CNAE 1610-2
853 Empresas de Desdobramento de Madeira em Minas Gerais
Principais Cidades em Minas Gerais — CNAE 1610-2 · Desdobramento de Madeira
Capital Social — CNAE 1610-2 · Desdobramento de Madeira em Minas Gerais
Baseado em 776 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 50.000,00
Média
R$ 378.790,00
75% abaixo de
R$ 100.000,00
Maior capital
R$ 46.339.239,00
Maiores Empresas em Minas Gerais — CNAE 1610-2
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | GERIZA PARTICIPACOES E EMPRENDIMENTOS LTDA 74.096.603/0001-75 | ||
| 2º | TOURO SERVICOS RURAIS S/A 05.905.710/0001-84 | ||
| 3º | PRESERVAR-MADEIRA REFLORESTADA LTDA 86.502.408/0001-87 | ||
| 4º | ND FLORESTAL LTDA ND FLORESTAL 37.983.549/0001-53 | ||
| 5º | CWA INDUSTRIA DE EUCALIPTO IMUNIZADO LTDA METRA INDUSTRIAL 06.144.818/0001-64 | ||
| 6º | L B PRODUTOS FLORESTAIS LTDA TRATAR PRODUTOS FLORESTAIS 30.531.684/0001-19 | ||
| 7º | THALES F. AFONSO LTDA 13.644.043/0001-51 | ||
| 8º | SILVANUS COMERCIO E PARTICIPACOES LTDA 17.387.461/0001-61 | ||
| 9º | SC NAVARRO MADEIRAS LTDA SC NAVARRO MADEIRAS 64.035.973/0001-49 | ||
| 10º | FOREST ARK INVESTIMENTOS LTDA FOREST ARK INVESTMENTS 74.002.056/0001-11 |
Empresas Recentes em Minas Gerais — CNAE 1610-2
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| LUIZ H TEIXEIRA DA SILVA SERRARIAS LTDA LH CORTE EUCALIPTOS 67.577.821/0001-66 | ||
| SALES TRATAMENTO E COMERCIO DE MADEIRA LTDA SALES TRATAMENTO E COMERCIO DE MADEIRA LTDA 67.536.254/0001-08 | ||
| SERRARIA F & T LTDA SERRARIA F & T 66.901.575/0001-93 | ||
| SERRARIA MOVEL AR LTDA SERRARIA MOVEL BRASIL AR 66.687.006/0001-97 | ||
| J&A SERRARIA LTDA J&A SERRARIA 66.650.499/0001-90 | ||
| SERRARIA E MADEIREIRA PAPAGAIOS LTDA MADEIREIRA PAPAGAIOS 66.752.944/0001-23 |
Prospecte empresas CNAE 1610-2 em Minas Gerais
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 1610-2 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 1610-2 em Minas Gerais
Quantas empresas têm o CNAE 1610-2 em Minas Gerais?
Existem 853 empresas ativas com o CNAE 1610-2 (Desdobramento de Madeira) em Minas Gerais.
Qual a cidade em Minas Gerais com mais empresas CNAE 1610-2?
Capelinha lidera com 25 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 1610-2 em Minas Gerais?
A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 378.790,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.