CNAE 0810-0
62 Empresas de Extração de Pedra, Areia e Argila no Amazonas
Principais Cidades no Amazonas — CNAE 0810-0 · Extração de Pedra, Areia e Argila
Capital Social — CNAE 0810-0 · Extração de Pedra, Areia e Argila no Amazonas
Baseado em 57 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 700.000,00
Média
R$ 33.766.152,00
75% abaixo de
R$ 3.000.000,00
Maior capital
R$ 1.697.564.320,00
Maiores Empresas no Amazonas — CNAE 0810-0
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | TERRA GRAN MINERACAO LTDA TERRA GRAN MINERACAO 04.904.534/0001-01 | ||
| 2º | AMAZONIA MUCAJAI MINERACAO LTDA GRUPO AMAZONIA 07.243.002/0001-50 | ||
| 3º | H. BARBOZA PINHEIRO LTDA MINERADORA E ENERGIA SOLAR MANA 60.306.886/0001-28 | ||
| 4º | BRITAMAZON INDUSTRIA COMERCIO E MINERACAO SA 07.059.909/0001-64 | ||
| 5º | CALNORTE INDUSTRIA E COMERCIO DE CALCARIO LTDA CALNORTE 03.100.889/0001-77 | ||
| 6º | MINERIOS DA AMAZONIA LTDA - SPE MINERIOS DA AMAZONIA 14.410.102/0001-90 | ||
| 7º | PEDREIRA SAMAUMA LTDA MINERADORA SAMAUMA 11.002.931/0001-45 | ||
| 8º | L. H. SARAIVA SOBRINHO SO PEDRAS 23.670.688/0001-12 | ||
| 9º | OURO BRANCO MINERACAO LTDA OURO BRANCO MINERACAO 35.377.537/0001-50 | ||
| 10º | MINERACAO RIO NORTE LTDA MINERACAO RIO NORTE 51.279.845/0001-07 |
Empresas Recentes no Amazonas — CNAE 0810-0
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| L. CLAUDIO ROSA DE ALMEIDA MONTESSUMA LTDA L C R DE ALMEIDA NAVEGACOES E SERVICOS 67.617.333/0001-35 | ||
| BONIEQUES ANGELO DA SILVA LTDA 65.776.822/0001-04 | ||
| J VILA MATERIAIS DE CONSTRUCAO E MINERACAO LTDA J VILA MATERIAIS DE CONSTRUCAO 61.082.596/0001-00 | ||
| H. BARBOZA PINHEIRO LTDA MINERADORA E ENERGIA SOLAR MANA 60.306.886/0001-28 | ||
| DIONIHENES NOGUEIRA RODRIGUES TATA MATERIAIS DE CONSTRUCAO 59.994.625/0001-69 | ||
| SAMAUMA INDUSTRIA DE BRITA LTDA SAMAUMA INDUSTRIA DE BRITA 58.532.270/0001-23 |
Prospecte empresas CNAE 0810-0 no Amazonas
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 0810-0 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 0810-0 no Amazonas
Quantas empresas têm o CNAE 0810-0 no Amazonas?
Existem 62 empresas ativas com o CNAE 0810-0 (Extração de Pedra, Areia e Argila) no Amazonas.
Qual a cidade no Amazonas com mais empresas CNAE 0810-0?
Manaus lidera com 18 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 0810-0 no Amazonas?
A mediana do capital social declarado é de R$ 700.000,00, com média de R$ 33.766.152,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.