CNAE 4619-2

524 Empresas de Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Mercadorias em Geral Não Especializado em Alagoas

O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades em Alagoas — CNAE 4619-2 · Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Mercadorias em Geral Não Especializado

Capital Social — CNAE 4619-2 · Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Mercadorias em Geral Não Especializado em Alagoas

Baseado em 498 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 104.582,00

75% abaixo de

R$ 30.000,00

Maior capital

R$ 31.320.270,00

Maiores Empresas em Alagoas — CNAE 4619-2

#Empresa
1ºMEDEIROS SILVA REPRESENTACOES LTDA

MEDEIROS SILVA REPRESENTACOES

53.282.243/0001-26

2ºFUSION BRASIL DISTRIBUIDORA E REPRESENTACOES LTDA

FUSION BRASIL

41.895.659/0001-30

3ºAVIEX - IMPORTACAO, EXPORTACAO E SERVICOS AEROPORTUARIOS LTDA

AVIEX

07.678.157/0001-10

4ºBOOK REPRESENTACOES LTDA

BOOK REPRESENTACOES

12.417.711/0001-45

5ºERIVALDO MANOEL DE MELO LTDA

05.470.921/0001-31

6ºPALM TREE REPRESENTACOES LTDA

ONDAZUL - BR

11.906.740/0001-08

7ºFJM ENGENHARIA UNIPESSOAL LTDA

SUACASA

35.762.163/0001-96

8ºAKYD COMERCIAL LTDA

KS EMPREENDIMENTOS

22.235.230/0001-72

9ºTONHO REPRESENTACOES E SERVICOS CELL LTDA

TONHO CELL

51.034.747/0001-00

10ºLOGON SERVICOS DE INFORMATICA LTDA

LOGON SOLUCOES

00.804.627/0001-03

Empresas Recentes em Alagoas — CNAE 4619-2

CNPJ / Razão Social
MACARIO A L DA SILVA

MACARIO REPRESENTACOES

67.942.203/0001-78

ALVES E REPRESENTACAO LTDA

ALVES REPRESENTACAO

67.940.390/0001-50

D W QUEIROZ DE SOUZA

DW REPRESENTACOES

67.837.818/0001-34

OSMAR MANOEL NUNES DOS SANTOS JUNIOR

67.825.580/0001-27

L FIRMINO DE ARAUJO SILVA

67.656.395/0001-56

MARCONE CORDEIRO DA SILVA

MARCONE REPRESENTACAO

67.609.870/0001-33

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4619-2 em Alagoas

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4619-2 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4619-2 em Alagoas

Quantas empresas têm o CNAE 4619-2 em Alagoas?

Existem 524 empresas ativas com o CNAE 4619-2 (Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Mercadorias em Geral Não Especializado) em Alagoas.

Qual a cidade em Alagoas com mais empresas CNAE 4619-2?

Maceió lidera com 214 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4619-2 em Alagoas?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 104.582,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.