CNAE 8230-0

1.251 Empresas de Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos no Tocantins

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Tocantins — CNAE 8230-0 · Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos

Capital Social — CNAE 8230-0 · Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos no Tocantins

Baseado em 1.242 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 60.795,00

75% abaixo de

R$ 45.000,00

Maior capital

R$ 3.032.800,00

Maiores Empresas no Tocantins — CNAE 8230-0

#Empresa
1ºELJAM LTDA

ELJAM

13.325.443/0001-02

2ºLEO MULTI SHOWS LTDA

LEO MULTI SHOWS

47.409.176/0001-65

3ºESTRUTURAL COMUNICACAO E MONTAGENS LTDA

ESTRUTURAL COMUNICACAO E MONTAGENS

26.797.730/0001-59

4ºAGROPECUARIA ESTRELA DO NORTE TOCANTINS LTDA

ESTRELA DO NORTE LEILOES E EVENTOS

58.016.117/0001-43

5ºJDV ESTRUTURAS ESPECIAIS, LOCACOES E EVENTOS LTDA

JDV ESTRUTURAS ESPECIAIS, LOCACOES E EVENTOS

03.736.076/0001-78

6ºV3BR LOCACOES E EVENTOS LTDA

V3BR LOCACOES E EVENTOS

09.597.053/0001-06

7ºFAZ EVENTOS LOCACOES E TURISMO LTDA

FAZ EVENTOS

21.452.937/0001-78

8ºTDR DECORACOES E EVENTOS LTDA

CRYSTAL HALL

01.449.038/0001-09

9ºLANCA PROMOCOES E PUBLICIDADE LTDA

LANCA PROMOCOES E PUBLICIDADES

01.187.285/0001-84

10º3+ EVENTOS LTDA

3+

39.906.233/0001-93

Empresas Recentes no Tocantins — CNAE 8230-0

CNPJ / Razão Social
67.891.312 JUSSARA LOPES CARVALHO AIRES

67.891.312/0001-03

67.826.516 PAULO HENRIQUE MARTINS BORGES

67.826.516/0001-60

67.807.614 JAIRO VIEIRA DIAS JUNIOR

67.807.614/0001-50

67.771.043 ESTELA GARCIA DA SILVA

67.771.043/0001-41

67.727.614 RAI BARBALHO DE SOUZA

67.727.614/0001-40

MARIANOPOLIS EXPOSICOES E INTERMEDIACOES DE SERVICOS E NEGOCIOS LTDA

67.917.668/0001-79

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8230-0 no Tocantins

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 8230-0 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 8230-0 no Tocantins

Quantas empresas têm o CNAE 8230-0 no Tocantins?

Existem 1.251 empresas ativas com o CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) no Tocantins.

Qual a cidade no Tocantins com mais empresas CNAE 8230-0?

Palmas lidera com 511 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 8230-0 no Tocantins?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 60.795,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.