CNAE 8230-0
14.645 Empresas de Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos no Paraná
Principais Cidades no Paraná — CNAE 8230-0 · Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos
Capital Social — CNAE 8230-0 · Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos no Paraná
Baseado em 14.514 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 5.000,00
Média
R$ 76.019,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 514.910.289,51
Maiores Empresas no Paraná — CNAE 8230-0
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | FAISAL MELHEM CHEWAY 44.231.695/0001-98 | ||
| 2º | 58.812.968 KASSIA DIAS FOLEGO 58.812.968/0001-00 | ||
| 3º | VALEX PRODUCOES LTDA VALEX PRODUCOES 14.819.696/0001-97 | ||
| 4º | ROYAL PARANA COMERCIO,ADMINISTRACAO E PARTICIPACOES PROMOCIONAIS LTDA 02.634.644/0001-67 | ||
| 5º | CENTRO DE CONVENCOES DE FOZ DO IGUACU SA CENTRO DE CONVENCOES 79.476.628/0001-18 | ||
| 6º | DC SET EVENTOS LTDA 08.753.682/0001-15 | ||
| 7º | IT4CIO NETWORK TECHNOLOGY LTDA IT4CIO & 4NETWORK 07.148.623/0001-55 | ||
| 8º | CHACARA CRISTA DE CURITIBA LTDA CHACARA CRISTA DE CURITIBA 49.964.540/0001-84 | ||
| 9º | EDUARDO SERGIO KANAMURA & CIA. LTDA. CHACARA WK 49.003.180/0001-54 | ||
| 10º | IMOBILIARIA VDL LTDA MOVERE PRODUCOES E EVENTOS 04.051.800/0001-92 |
Empresas Recentes no Paraná — CNAE 8230-0
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.954.269 LUIZ HENRIQUE DE LIMA 67.954.269/0001-88 | ||
| 67.956.882 RAPHAELA APARECIDA SANDOVAL BARTOLO 67.956.882/0001-34 | ||
| 67.957.276 TALINE TEODORO DA SILVA STEFEN ROVELI 67.957.276/0001-33 | ||
| 67.959.624 JAQUELINE PEREIRA JAQUES 67.959.624/0001-01 | ||
| MOTA PRODUCOES LTDA 67.939.026/0001-70 | ||
| 67.939.419 EMANUELE VITORIA DOS SANTOS 67.939.419/0001-84 |
Prospecte empresas CNAE 8230-0 no Paraná
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 8230-0 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 8230-0 no Paraná
Quantas empresas têm o CNAE 8230-0 no Paraná?
Existem 14.645 empresas ativas com o CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) no Paraná.
Qual a cidade no Paraná com mais empresas CNAE 8230-0?
Curitiba lidera com 4.487 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 8230-0 no Paraná?
A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 76.019,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.