CNAE 8592-9
1.473 Empresas de Ensino de Arte e Cultura no Mato Grosso
O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).
Principais Cidades no Mato Grosso — CNAE 8592-9 · Ensino de Arte e Cultura
Capital Social — CNAE 8592-9 · Ensino de Arte e Cultura no Mato Grosso
Baseado em 1.458 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 5.000,00
Média
R$ 11.556,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 1.000.000,00
Maiores Empresas no Mato Grosso — CNAE 8592-9
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | JF ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA JF ASSESSORIA 58.008.216/0001-83 | ||
| 2º | ACADEMIA DE BALLET ADOR ARTE LTDA ADOR ARTE 35.378.767/0001-33 | ||
| 3º | ESCOLA DE BELAS ARTES TERRA DA CRUZ LTDA TERRA DA CRUZ 55.286.352/0001-47 | ||
| 4º | 50.484.541 ANNA CRISTHINA DE OLIVEIRA E SILVA 50.484.541/0001-00 | ||
| 5º | L. FABIA SILVA CARVALHO LTDA L3 MUSIC 26.727.582/0001-04 | ||
| 6º | INSTITUTO MUSICAL BURGMULLER LTDA IMB MUSIC 33.257.835/0001-80 | ||
| 7º | INSTITUTO DE MUSICA BATERAS JARDIM DAS AMERICAS LTDA BATERAS BEAT JARDIM DAS AMERICAS 39.308.842/0001-40 | ||
| 8º | INSTITUTO DE MUSICA BATERAS BEAT RONDONOPOLIS LTDA BATERAS BEAT RONDONOPOLIS 61.669.493/0001-41 | ||
| 9º | PENTAGRAMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA ACADEMIA DE MUSICA PENTAGRAMA 21.385.204/0001-68 | ||
| 10º | RAQUEL ROCHA QUINTEIRO LTDA RAQUEL ROCHA PRODUCAO MUSICAL 13.347.426/0001-68 |
Empresas Recentes no Mato Grosso — CNAE 8592-9
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.924.635 DAIANE CARNEIRO DA CRUZ 67.924.635/0001-56 | ||
| 67.869.609 GABRIEL MOTTA RODRIGUES 67.869.609/0001-72 | ||
| 67.884.977 MARIA CLARA OLIVEIRA BERTULIO 67.884.977/0001-90 | ||
| 67.851.739 ADRYEW TENUTES CAMARGO DA SILVA 67.851.739/0001-88 | ||
| 67.860.837 ISABELLA FAGUNDES EVANGELISTA 67.860.837/0001-81 | ||
| 67.772.930 IVAN CHAVES POLINI 67.772.930/0001-34 |
Prospecte empresas CNAE 8592-9 no Mato Grosso
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 8592-9 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 8592-9 no Mato Grosso
Quantas empresas têm o CNAE 8592-9 no Mato Grosso?
Existem 1.473 empresas ativas com o CNAE 8592-9 (Ensino de Arte e Cultura) no Mato Grosso.
Qual a cidade no Mato Grosso com mais empresas CNAE 8592-9?
Cuiabá lidera com 372 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 8592-9 no Mato Grosso?
A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 11.556,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.