CNAE 8592-9
2.200 Empresas de Ensino de Arte e Cultura no Ceará
O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).
Principais Cidades no Ceará — CNAE 8592-9 · Ensino de Arte e Cultura
Capital Social — CNAE 8592-9 · Ensino de Arte e Cultura no Ceará
Baseado em 2.163 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 1.638,00
Média
R$ 15.997,00
75% abaixo de
R$ 5.000,00
Maior capital
R$ 23.790.846,08
Maiores Empresas no Ceará — CNAE 8592-9
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | BASTOS MUSIC LTDA SCHOOL OF ROCK ALDEOTA 59.355.698/0001-00 | ||
| 2º | 37.474.682 ISRAEL DELANO GOMES HOLANDA 37.474.682/0001-84 | ||
| 3º | MERCURIO MUSICA E PRODUCAO COLABORATIVA LTDA MERCURIO - GESTAO, PRODUCAO E ACOES COLABORATIVAS 26.339.563/0001-00 | ||
| 4º | KITE BLISS CENTRO EDUCATIVO DE KITESURF LTDA KITE BLISS CLUB 48.358.120/0001-91 | ||
| 5º | ANAMAR GESTAO CULTURAL LTDA ANAMAR ARTE 35.488.853/0001-07 | ||
| 6º | 52.059.057 KASSIO PHILLYPPI NEVES DA SILVA MELO 52.059.057/0001-60 | ||
| 7º | KATLYNE KETLY DE SOUSA FREITAS KGYM ESCOLA DE GINASTICA 59.713.007/0001-01 | ||
| 8º | L. SAMARA DE SOUSA PINHEIRO LTDA CASA PLIE 61.617.921/0001-92 | ||
| 9º | 61.874.610 ANASTACIO AGRINO MACIEL SANTOS 61.874.610/0001-09 | ||
| 10º | 62.392.132 JACIARA XAVIER SOUSA 62.392.132/0001-63 |
Empresas Recentes no Ceará — CNAE 8592-9
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.956.911 MANOEL PAZ PEREIRA DE OLIVEIRA 67.956.911/0001-68 | ||
| 67.950.976 LAYSA MARIA DA SILVA FERREIRA 67.950.976/0001-04 | ||
| 67.923.605 FABIANO KEVEN OLIVEIRA DE SOUSA 67.923.605/0001-25 | ||
| 67.934.955 ITALO OLIVEIRA SOUSA 67.934.955/0001-97 | ||
| 67.879.902 DEILANE MORAIS FEITOSA 67.879.902/0001-10 | ||
| 67.886.478 RUBEN RYAN GOMES DE OLIVEIRA 67.886.478/0001-31 |
Prospecte empresas CNAE 8592-9 no Ceará
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 8592-9 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 8592-9 no Ceará
Quantas empresas têm o CNAE 8592-9 no Ceará?
Existem 2.200 empresas ativas com o CNAE 8592-9 (Ensino de Arte e Cultura) no Ceará.
Qual a cidade no Ceará com mais empresas CNAE 8592-9?
Fortaleza lidera com 1.271 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 8592-9 no Ceará?
A mediana do capital social declarado é de R$ 1.638,00, com média de R$ 15.997,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.