CNAE 8640-2

3.605 Empresas de Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica na Bahia

O Brasil conta com mais de 200 mil estabelecimentos de saúde registrados. O SUS atende cerca de 75% da população, enquanto o setor privado suplementar cobre 50 milhões de beneficiários (ANS/IBGE).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades na Bahia — CNAE 8640-2 · Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica

Capital Social — CNAE 8640-2 · Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica na Bahia

Baseado em 3.482 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 50.000,00

Média

R$ 194.752.391,00

75% abaixo de

R$ 141.840,00

Maior capital

R$ 19.625.346.937,86

Maiores Empresas na Bahia — CNAE 8640-2

#Empresa
1ºVITA HEMOTERAPIA DA BAHIA LTDA

13.578.109/0001-52

2ºREDE BRASILEIRA DE DIAGNOSTICOS SPE S.A.

REDE BRASILEIRA DE DIAGNOSTICOS - SEDE

21.164.511/0001-19

3ºCLION CLINICA DE ONCOLOGIA LTDA

CLION

13.501.218/0001-71

4ºLABORATORIO DE ANALISES CLINICAS LINUS PAULING LTDA

LABORATORIOS LINUS PAULING

00.640.341/0001-21

5ºDAVITA SERVICOS DE NEFROLOGIA SALVADOR LTDA

40.554.552/0001-66

6ºLABACLEN LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS E ENDOCRINOLOGICAS LTDA

SABIN MEDICINA DIAGNOSTICA

32.637.787/0001-93

7ºDELFIN CENTRO MEDICO LTDA

DELFIN MEDICOS ASSOCIADOS

08.861.235/0001-80

8ºONCOCLINICAS SALVADOR S.A

16.433.593/0001-10

9ºMULTI IMAGEM LTDA.

MULTI IMAGEM

01.126.692/0001-81

10ºDAVITA SERVICOS DE NEFROLOGIA BROTAS LTDA

DAVITA

00.318.156/0001-15

Empresas Recentes na Bahia — CNAE 8640-2

CNPJ / Razão Social
RADPRIME DIAGNOSTICO POR IMAGEM LTDA

RADPRIME DIAGNOSTICO

67.918.124/0001-21

KLRIMAGEM LTDA

KLRIMAGEM

67.921.797/0001-30

RM SERVICOS EM SAUDE LTDA

67.923.562/0001-88

OROFACE NUCLEO DE IMAGEM AVANCADA LTDA

OROFACE

67.817.514/0001-05

MACHADO DOS SANTOS SERVICOS MEDICOS LTDA

MACHADO DOS SANTOS SERVICOS MEDICOS

67.823.692/0001-49

LUCAS A FREITAS LTDA

67.824.073/0001-79

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8640-2 na Bahia

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 8640-2 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 8640-2 na Bahia

Quantas empresas têm o CNAE 8640-2 na Bahia?

Existem 3.605 empresas ativas com o CNAE 8640-2 (Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica) na Bahia.

Qual a cidade na Bahia com mais empresas CNAE 8640-2?

Salvador lidera com 855 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 8640-2 na Bahia?

A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 194.752.391,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.