CNAE 8640-2

166 Empresas de Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica no Acre

O Brasil conta com mais de 200 mil estabelecimentos de saúde registrados. O SUS atende cerca de 75% da população, enquanto o setor privado suplementar cobre 50 milhões de beneficiários (ANS/IBGE).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Acre — CNAE 8640-2 · Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica

Capital Social — CNAE 8640-2 · Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica no Acre

Baseado em 159 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 120.000,00

Média

R$ 676.438,00

75% abaixo de

R$ 800.000,00

Maior capital

R$ 8.000.000,00

Maiores Empresas no Acre — CNAE 8640-2

#Empresa
1ºMANTILLA E MANTILLA LTDA.

CEDIAC CENTRO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM DO ACRE

00.624.104/0001-77

2ºCEDIMP - CENTRO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM LTDA

CEDIMP

13.325.100/0001-30

3ºCLINICA DE IMAGEM DO JURUA LTDA

IMEDI - INSTITUTO MEDICO DE DIAGNOSTICOS POR IMAGEM

41.875.609/0001-91

4ºCLINICA RENAL DE RIO BRANCO SERVICOS MEDICOS LTDA

CLINICA RENAL DE RIO BRANCO

09.663.726/0001-89

5ºHEMOCARDIO - CENTRO HEMODINAMICO E CARDIOLOGICO LTDA

HEMOCARDIO

11.977.338/0001-14

6ºHOSPITAL DO RIM - ACRE LTDA

HOSPITAL DO RIM - ACRE

24.884.762/0001-66

7ºLUIZ AUGUSTO N. O. BATISTA LTDA

LABSUL - DIAGNOSTICOS CLINICO-LABORATORIAIS

04.665.002/0001-50

8ºCLINICA DO RIM - ALTO ACRE LTDA

CLINICA DO RIM

42.767.835/0001-11

9ºCENTRO DE DIAGNOSTICOS CITOLAB LTDA

CITOLAB MEDICINA DIAGNOSTICA

13.606.658/0001-93

10ºCENTTRO MEDICINA DIAGNOSTICA LTDA

CENTTRO MEDICINA DIAGNOSTICA

14.086.734/0001-40

Empresas Recentes no Acre — CNAE 8640-2

CNPJ / Razão Social
LABORATORIO TARAUACA LTDA

LABTK

67.822.788/0001-92

MEDRAD SERVICOS EM DIAGNOSTICO POR IMAGEM LTDA

MEDRAD

65.865.358/0001-22

B A MONTE DE SOUZA LTDA

CLIN & LABPOPULAR

64.516.862/0001-54

HOLANDA & MORAIS SERVICOS DE ENDOSCOPIA LTDA

HOLANDA & MORAIS ENDOSCOPIA

63.612.078/0001-87

RNM DIAGNOSTICOS LABORATORIAIS LTDA

DIAGNOSTICOS DO ACRE

63.515.393/0001-96

BIOANALISE DIAGNOSTICOS CLINICOS LTDA

LABORATORIO BIOANALISE DIAGNOSTICOS

62.672.629/0001-35

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8640-2 no Acre

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 8640-2 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 8640-2 no Acre

Quantas empresas têm o CNAE 8640-2 no Acre?

Existem 166 empresas ativas com o CNAE 8640-2 (Atividades de Serviços de Complementação Diagnóstica e Terapêutica) no Acre.

Qual a cidade no Acre com mais empresas CNAE 8640-2?

Rio Branco lidera com 82 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 8640-2 no Acre?

A mediana do capital social declarado é de R$ 120.000,00, com média de R$ 676.438,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.