CNAE 4950-7
3 Empresas de Trens Turísticos, Teleféricos e Similares em São Paulo
O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).
Capital Social — CNAE 4950-7 em São Paulo
Baseado em 2 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 1.000.000,00
Média
R$ 1.000.000,00
75% abaixo de
R$ 1.000.000,00
Maior capital
R$ 1.000.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4950-7 em São Paulo
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | GREENSPAN TRANSPORTES LTDA. 29.814.388/0001-46 | ||
| 2º | DORNBIRN PARTICIPACOES S.A. 42.550.585/0001-63 |
Empresas Recentes — CNAE 4950-7 em São Paulo
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| DORNBIRN PARTICIPACOES S.A. 42.550.585/0001-63 | ||
| GREENSPAN TRANSPORTES LTDA. 29.814.388/0001-46 | ||
| COMPANHIA PAULISTA DE TURISMO FERROVIARIO 00.466.574/0001-50 |
Prospecte empresas CNAE 4950-7 em São Paulo
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4950-7 em São Paulo
Quantas empresas têm o CNAE 4950-7 em São Paulo?
Existem 3 empresas ativas com o CNAE 4950-7 (Trens Turísticos, Teleféricos e Similares) em São Paulo (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4950-7 em São Paulo?
A mediana do capital social declarado é de R$ 1.000.000,00, com média de R$ 1.000.000,00.
O CNAE 4950-7 pertence a qual setor?
O CNAE 4950-7 (Trens Turísticos, Teleféricos e Similares) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4950-7 em São Paulo?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4950-7 em São Paulo com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
