CNAE 4754-7
40 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Móveis, Colchoaria e Artigos de Iluminação em Monte Alto
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Capital Social — CNAE 4754-7 em Monte Alto
Baseado em 35 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 10.000,00
Média
R$ 37.500,00
75% abaixo de
R$ 68.750,00
Maior capital
R$ 180.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4754-7 em Monte Alto
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | MOBILE DECOR COMERCIO DE MOVEIS E DECORACOES LTDA. 19.206.418/0001-88 | ||
| 2º | ALESSANDRO VIEIRA LINS LTDA 55.105.052/0001-14 | ||
| 3º | JMS COMERCIO DE MOVEIS E MONTAGENS LTDA 53.034.852/0001-66 | ||
| 4º | FRANCISCO P. DE JESUS ARTIGOS DE CONFORTO LTDA CHIQUINHO ARTIGOS DE CONFORTO 35.187.881/0001-86 | ||
| 5º | O. D. BARROSO PRE MOLDADOS BARROSO PRE MOLDADOS 19.563.128/0001-91 | ||
| 6º | ELSHADAY MOBILIARIO URBANO LTDA ELSHADAY MOBILIARIO URBANO 42.519.098/0001-38 | ||
| 7º | ERLER & CIA LTDA 52.848.835/0001-08 | ||
| 8º | I. A. MAGLIO & CIA LTDA COMERCIAL MAGLIOL 07.710.359/0001-00 | ||
| 9º | R. A. RAMOS ABREU MOBILIARIO URBANO LTDA SEXTANTE MOBILIA URBANA 19.722.984/0001-42 | ||
| 10º | ABS MOVEIS PLANEJADOS LTDA. 39.359.976/0001-90 |
Empresas Recentes — CNAE 4754-7 em Monte Alto
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 62.756.577 RENAN DA SILVA RODRIGUES 62.756.577/0001-85 | ||
| 60.283.065 GISLAINE MELO PARMEJANO TEIXEIRA 60.283.065/0001-13 | ||
| HOME COLCHOES LTDA 57.283.479/0001-38 | ||
| ALESSANDRO VIEIRA LINS LTDA 55.105.052/0001-14 | ||
| JMS COMERCIO DE MOVEIS E MONTAGENS LTDA 53.034.852/0001-66 | ||
| ENM ARTIGOS DE COLCHOARIA LTDA 49.461.972/0001-72 |
Prospecte empresas CNAE 4754-7 em Monte Alto
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4754-7 em Monte Alto
Quantas empresas têm o CNAE 4754-7 em Monte Alto?
Existem 40 empresas ativas com o CNAE 4754-7 (Comércio Varejista Especializado de Móveis, Colchoaria e Artigos de Iluminação) em Monte Alto (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4754-7 em Monte Alto?
A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 37.500,00.
O CNAE 4754-7 pertence a qual setor?
O CNAE 4754-7 (Comércio Varejista Especializado de Móveis, Colchoaria e Artigos de Iluminação) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4754-7 em Monte Alto?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4754-7 em Monte Alto com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
