CNAE 0131-8

260 Empresas de Cultivo de Laranja em Matão

O agronegócio representa cerca de 25% do PIB brasileiro. O Brasil é o maior exportador mundial de soja, açúcar, café e suco de laranja, segundo o IBGE e a Embrapa.

Capital Social — CNAE 0131-8 em Matão

Baseado em 9 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 28.795.842,00

Média

R$ 2.786.018.076,00

75% abaixo de

R$ 3.435.611.984,00

Maior capital

R$ 12.083.447.937,26

Maiores Empresas — CNAE 0131-8 em Matão

#Empresa
1ºCAMBUHY AGRICOLA LTDA

00.698.361/0001-53

2ºTERRAL AGRICULTURA E PECUARIA S.A.

11.909.208/0001-44

3ºIRMAOS DAVOGLIO AGROPECUARIA LTDA

60.495.344/0001-40

Empresas Recentes — CNAE 0131-8 em Matão

CNPJ / Razão Social
IRMAOS DAVOGLIO AGROPECUARIA LTDA

60.495.344/0001-40

FERNANDA AUFIERO E OUTRO II

57.767.286/0001-52

FERNANDA AUFIERO

57.767.846/0001-79

REINE MARIA APPARECIDA FERNANDES PRIMIANO

23.950.762/0001-54

CRISTINA RODRIGUES LOPES

20.187.185/0001-00

CARLOS HENRIQUE BARLETA BERETTA E OUTRO

18.578.254/0001-57

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 0131-8 em Matão

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 0131-8 em Matão

Quantas empresas têm o CNAE 0131-8 em Matão?

Existem 260 empresas ativas com o CNAE 0131-8 (Cultivo de Laranja) em Matão (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 0131-8 em Matão?

A mediana do capital social declarado é de R$ 28.795.842,00, com média de R$ 2.786.018.076,00.

O CNAE 0131-8 pertence a qual setor?

O CNAE 0131-8 (Cultivo de Laranja) faz parte do setor de Agricultura, Pecuária e Serviços Relacionados, seção Agricultura, Pecuária, Produção Florestal, Pesca e Aqüicultura na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 0131-8 em Matão?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 0131-8 em Matão com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.