CNAE 0121-1
169 Empresas de Horticultura em Limeira
O agronegócio representa cerca de 25% do PIB brasileiro. O Brasil é o maior exportador mundial de soja, açúcar, café e suco de laranja, segundo o IBGE e a Embrapa.
Capital Social — CNAE 0121-1 em Limeira
Baseado em 7 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 5.000,00
Média
R$ 718.143,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 5.000.000,00
Maiores Empresas — CNAE 0121-1 em Limeira
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | ANA CLAUDIA ARRUDA 33.526.418/0001-96 | ||
| 2º | 63.690.882 VAGNO DE OLIVEIRA COSTA 63.690.882/0001-84 | ||
| 3º | JULIA ZOCCA RISSATTO RODRIGUES 48.686.342/0001-33 | ||
| 4º | MARIA APARECIDA FERREIRA 27.868.128/0001-28 | ||
| 5º | 64.862.850 ANTONIO BATISTA FERRAZ DE CAMPOS 64.862.850/0001-81 | ||
| 6º | 56.940.608 DOUGLAS DONIZETE MARTINS 56.940.608/0001-50 |
Empresas Recentes — CNAE 0121-1 em Limeira
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| WALLISON DA LAPA RODRIGUES 67.017.893/0001-59 | ||
| LEONETI APARECIDA DE PAULA RAITANO 66.249.275/0001-71 | ||
| 64.862.850 ANTONIO BATISTA FERRAZ DE CAMPOS 64.862.850/0001-81 | ||
| GUSTAVO HENRIQUE PACHECO 64.862.620/0001-12 | ||
| MARCOS ALBERTO PAGANI 64.439.269/0001-51 | ||
| ADRIANA APARECIDA DELGADO 63.898.133/0001-47 |
Prospecte empresas CNAE 0121-1 em Limeira
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 0121-1 em Limeira
Quantas empresas têm o CNAE 0121-1 em Limeira?
Existem 169 empresas ativas com o CNAE 0121-1 (Horticultura) em Limeira (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 0121-1 em Limeira?
A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 718.143,00.
O CNAE 0121-1 pertence a qual setor?
O CNAE 0121-1 (Horticultura) faz parte do setor de Agricultura, Pecuária e Serviços Relacionados, seção Agricultura, Pecuária, Produção Florestal, Pesca e Aqüicultura na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 0121-1 em Limeira?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 0121-1 em Limeira com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
