CNAE 4757-1

15 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Peças e Acessórios para Aparelhos Eletroeletrônicos para Uso Doméstico, Exceto Informática e Comunicação em Jarinu

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4757-1 em Jarinu

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 16.145,00

75% abaixo de

R$ 15.000,00

Maior capital

R$ 100.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4757-1 em Jarinu

#Empresa
1ºSINTONIA EQUIPAMENTOS ELETRONICOS LTDA

SINTONIA EQUIPAMENTOS ELETRONICOS

12.529.318/0001-43

2ºIMPERIO AR-CONDICIONADO E SOLUCOES LTDA

IMPERIO AR-CONDICIONADO E SOLUCOES

44.726.605/0001-30

3º41.931.927 JOSE FAGNO RODRIGUES

41.931.927/0001-22

4ºI.V. DA SILVA ELETROELETRONICOS

28.534.883/0001-39

5º56.266.201 DAIANE SOUZA CAMPOS

56.266.201/0001-90

6ºLUCELIA MARIA PRADO BONGANHA LTDA.

BEER MAIM - FILTROS E PURIFICADORES DE AGUA

29.224.059/0001-45

7º58.808.532 SOELI APARECIDA DA SILVA

58.808.532/0001-30

8º60.600.142 PAULO HENRIQUE CARVALHO MACHADO

60.600.142/0001-11

9º43.482.465 RAFAELLA PAMELA COSTA FIGUEIREDO

43.482.465/0001-39

10º67.940.616 JOSIANE APARECIDA SOARES

67.940.616/0001-13

Empresas Recentes — CNAE 4757-1 em Jarinu

CNPJ / Razão Social
67.940.616 JOSIANE APARECIDA SOARES

67.940.616/0001-13

65.139.711 MARIA CLARA MACHADO DE OLIVEIRA

65.139.711/0001-97

60.600.142 PAULO HENRIQUE CARVALHO MACHADO

60.600.142/0001-11

58.799.755 MARCIO SANTOS ALVES

58.799.755/0001-88

58.808.532 SOELI APARECIDA DA SILVA

58.808.532/0001-30

58.766.822 DIEGO DOS SANTOS CARDOSO COSTA

58.766.822/0001-68

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4757-1 em Jarinu

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4757-1 em Jarinu

Quantas empresas têm o CNAE 4757-1 em Jarinu?

Existem 15 empresas ativas com o CNAE 4757-1 (Comércio Varejista Especializado de Peças e Acessórios para Aparelhos Eletroeletrônicos para Uso Doméstico, Exceto Informática e Comunicação) em Jarinu (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4757-1 em Jarinu?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 16.145,00.

O CNAE 4757-1 pertence a qual setor?

O CNAE 4757-1 (Comércio Varejista Especializado de Peças e Acessórios para Aparelhos Eletroeletrônicos para Uso Doméstico, Exceto Informática e Comunicação) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4757-1 em Jarinu?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4757-1 em Jarinu com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.