CNAE 8630-5

360 Empresas de Atividades de Atenção Ambulatorial Executadas por Médicos e Odontólogos em Jales

O Brasil conta com mais de 200 mil estabelecimentos de saúde registrados. O SUS atende cerca de 75% da população, enquanto o setor privado suplementar cobre 50 milhões de beneficiários (ANS/IBGE).

Capital Social — CNAE 8630-5 em Jales

Baseado em 357 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 18.940,00

75% abaixo de

R$ 20.000,00

Maior capital

R$ 300.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8630-5 em Jales

#Empresa
1ºSHIOYA MARUYAMA ODONTOLOGIA LTDA

CLINICA SHIOYA

16.737.441/0001-00

2ºELIEZER DE BRITO CRIADO CLINICA ODONTOLOGICA LTDA

ORAL ESTETIC ODONTOLOGIA

37.094.656/0001-20

3ºCLINICA TOPBODY LTDA

TOPBODY

46.640.085/0001-73

4ºL A ASSUNCAO SERVICOS MEDICOS LTDA

L A ASSUNCAO

31.776.366/0001-80

5ºC. NUNES DA CRUZ LOPES CLINICA MEDICA LTDA

32.018.896/0001-22

6ºEQUIPSERV SEGURANCA DO TRABALHO LTDA

06.273.408/0001-13

7ºCLINICA DE OLHOS MATHIEL LTDA

CLINICA DE OLHOS MATHIEL

31.030.138/0001-67

8ºROSANGELA FIGUEIREDO GATTI LTDA

TRANMED

34.022.652/0001-49

9ºRICARDO CUNHA FIGUEIREDO LTDA

34.022.691/0001-46

10ºANDRESSA CARLA BOIATE CLINICA MEDICA LTDA

DR ANDRESSA CARLA BOIATE

27.673.397/0001-39

Empresas Recentes — CNAE 8630-5 em Jales

CNPJ / Razão Social
DENISE MARTINELLI SILVA SERVICOS DE MEDICINA LTDA

MARTINELLI SERVICOS DE MEDICINA

67.742.044/0001-68

GABRIELA OLIVEIRA SALOMAO ODONTOLOGIA LTDA

67.802.897/0001-48

FILIPE A MUNHOZ ODONTOLOGIA LTDA

67.803.984/0001-10

A.L. BELLO RUGAI SERVICOS MEDICOS LTDA

67.696.683/0001-34

GUSTAVO FERREIRA PRADO ASSISTENCIA MEDICA LTDA

67.146.457/0001-80

BRASIL & LOURENCAO SERVICOS MEDICOS LTDA

67.043.351/0001-50

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8630-5 em Jales

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8630-5 em Jales

Quantas empresas têm o CNAE 8630-5 em Jales?

Existem 360 empresas ativas com o CNAE 8630-5 (Atividades de Atenção Ambulatorial Executadas por Médicos e Odontólogos) em Jales (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8630-5 em Jales?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 18.940,00.

O CNAE 8630-5 pertence a qual setor?

O CNAE 8630-5 (Atividades de Atenção Ambulatorial Executadas por Médicos e Odontólogos) faz parte do setor de Atividades de Atenção à Saúde Humana, seção Saúde Humana e Serviços Sociais na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8630-5 em Jales?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8630-5 em Jales com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.