CNAE 4929-9

9 Empresas de Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente em Divinolândia

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4929-9 em Divinolândia

Baseado em 9 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 300.000,00

Média

R$ 288.333,00

75% abaixo de

R$ 325.000,00

Maior capital

R$ 1.200.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4929-9 em Divinolândia

#Empresa
1ºROMATUR TRANSPORTADORA TURISTICA LTDA

ROMATUR

20.283.901/0001-45

2ºCAIQUE TRANSPORTES LTDA

CAIQUE TRANSPORTES

09.293.354/0001-46

3ºAUTO VIACAO ROMATUR DE TRANSPORTE E TURISMO LTDA

VIACAO ROMATUR

46.972.890/0001-02

4ºCAIQUE TURISMO LTDA

CAIQUE TURISMO

58.189.334/0001-35

5ºESPIRITO SANTO TRANSPORTADORA TURISTICA LTDA

66.224.564/0001-16

6ºMURILO CESAR DE GODOY

MURILO CESAR DE GODOY ME

08.288.480/0001-40

7ºPAULO GIOVANI FERNOCHIO

24.919.902/0001-94

8º52.427.477 ISRAEL RODRIGUES DOS SANTOS

52.427.477/0001-51

9º52.428.486 ADMILSON XAVIER RODRIGUES

52.428.486/0001-67

Empresas Recentes — CNAE 4929-9 em Divinolândia

CNPJ / Razão Social
ESPIRITO SANTO TRANSPORTADORA TURISTICA LTDA

66.224.564/0001-16

CAIQUE TURISMO LTDA

CAIQUE TURISMO

58.189.334/0001-35

52.427.477 ISRAEL RODRIGUES DOS SANTOS

52.427.477/0001-51

52.428.486 ADMILSON XAVIER RODRIGUES

52.428.486/0001-67

AUTO VIACAO ROMATUR DE TRANSPORTE E TURISMO LTDA

VIACAO ROMATUR

46.972.890/0001-02

PAULO GIOVANI FERNOCHIO

24.919.902/0001-94

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4929-9 em Divinolândia

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4929-9 em Divinolândia

Quantas empresas têm o CNAE 4929-9 em Divinolândia?

Existem 9 empresas ativas com o CNAE 4929-9 (Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente) em Divinolândia (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4929-9 em Divinolândia?

A mediana do capital social declarado é de R$ 300.000,00, com média de R$ 288.333,00.

O CNAE 4929-9 pertence a qual setor?

O CNAE 4929-9 (Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4929-9 em Divinolândia?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4929-9 em Divinolândia com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.