CNAE 8650-0
3.341 Empresas de Atividades de Profissionais da Área de Saúde, Exceto Médicos e Odontólogos em Campinas
O Brasil conta com mais de 200 mil estabelecimentos de saúde registrados. O SUS atende cerca de 75% da população, enquanto o setor privado suplementar cobre 50 milhões de beneficiários (ANS/IBGE).
Capital Social — CNAE 8650-0 em Campinas
Baseado em 3.310 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 4.071,00
Média
R$ 2.720.821,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 1.279.520.332,03
Maiores Empresas — CNAE 8650-0 em Campinas
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | CAEFFIS COMERCIO E SERVICOS DE PILATES LTDA VOLL PILATES GROUP 14.204.979/0001-24 | ||
| 2º | INSTITUTO YARA ROOSEVELT BEZERRA DE MENEZES SERVICOS DE FISIOTERAPIA LTDA INSTITUTO YARA ROOSEVELT 57.567.500/0001-27 | ||
| 3º | CNPP - CENTRO DE NEURO FEEDBACK, PSICOLOGIA E PSICOPEDAGOGIA LTDA 30.142.496/0001-07 | ||
| 4º | VITAVI ESPACO MULTIPROFISSIONAL DE SAUDE LTDA VITAVI ESPACO MULTIDISCIPLINAR 46.899.012/0001-09 | ||
| 5º | L P CLINICA DE FISIOTERAPIA LTDA AURA NEUROMODULACAO 59.461.791/0001-08 | ||
| 6º | CARE CENTRO DE TERAPIA COMPORTAMENTAL - CAMILA CANGUCU LTDA 35.725.218/0001-98 | ||
| 7º | F. FERNANDES FISIOTERAPIA LTDA 06.061.551/0001-41 | ||
| 8º | RMA CLINICA DE QUIROPRAXIA LTDA AJUSTAR CLINICA DE QUIROPRAXIA 35.193.177/0001-36 | ||
| 9º | K. DE OLIVEIRA NASCIMENTO FISIOTERAPIA INSTITUTO K. SALUTE 41.591.307/0001-91 | ||
| 10º | CLINICA SOU COLUNA CAMPINAS LTDA SOU COLUNA 67.869.564/0001-36 |
Empresas Recentes — CNAE 8650-0 em Campinas
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| DENUTRI DENUTRI SERVICOS DE NUTRICAO 67.928.126/0001-00 | ||
| PAULA CAROLINA DAMINELLI CONDE DE FARIA PSICOLOGIA E CONSULTORIA PAULA CAROLINA PSICOLOGIA E CONSULTORIA 67.906.025/0001-20 | ||
| ANA JULIA DE FRANCA SILVA PSICOLOGIA LTDA ANA JULIA FRANCA PSICOLOGIA 67.880.002/0001-93 | ||
| NINA PACOLA IUS PSICOLOGIA LTDA NINA IUS PSICOLOGIA 67.881.310/0001-33 | ||
| SILVANA CRISTINA DE ROCCO LTDA 67.914.859/0001-87 | ||
| CAIO BARBOSA FISIOTERAPIA LTDA 67.923.993/0001-44 |
Prospecte empresas CNAE 8650-0 em Campinas
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 8650-0 em Campinas
Quantas empresas têm o CNAE 8650-0 em Campinas?
Existem 3.341 empresas ativas com o CNAE 8650-0 (Atividades de Profissionais da Área de Saúde, Exceto Médicos e Odontólogos) em Campinas (SP), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8650-0 em Campinas?
A mediana do capital social declarado é de R$ 4.071,00, com média de R$ 2.720.821,00.
O CNAE 8650-0 pertence a qual setor?
O CNAE 8650-0 (Atividades de Profissionais da Área de Saúde, Exceto Médicos e Odontólogos) faz parte do setor de Atividades de Atenção à Saúde Humana, seção Saúde Humana e Serviços Sociais na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 8650-0 em Campinas?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8650-0 em Campinas com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
