CNAE 7319-0

72 Empresas de Atividades de Publicidade Não Especificadas Anteriormente em Seara

O mercado publicitário brasileiro é o maior da América Latina, com investimentos superiores a R$ 50 bilhões por ano em mídia e comunicação (IBGE/CENP/Kantar IBOPE).

Capital Social — CNAE 7319-0 em Seara

Baseado em 72 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 8.431,00

75% abaixo de

R$ 5.000,00

Maior capital

R$ 250.000,00

Maiores Empresas — CNAE 7319-0 em Seara

#Empresa
1ºMAISVOZ TELECOMUNICACOES LTDA

MAISVOZ

31.852.400/0001-59

2º26.385.167 LAURI JOSE HERMES

26.385.167/0001-01

3ºADENILSON DE SOUZA SCHVERZ

SCHVERZ PROMOCOES E VENDAS

31.932.048/0001-61

4ºDE BORTOLI PROMOCAO DE VENDAS LTDA

DE BORTOLI PROMOCAO DE VENDAS

29.258.661/0001-01

5ºNERIS VENDAS AGRICOLAS LTDA

NERIS REPRESENTACAO AGRICOLA

09.120.629/0001-40

6º35.339.386 EDILSON KRUTZMANN

35.339.386/0001-45

7ºPAULO FURLANETTO

21.635.740/0001-74

8ºRICARDO VALENTINI

21.374.276/0001-00

9ºBIT FLAG LTDA

BIT FLAG

37.722.526/0001-95

10ºOLDONI VENDAS LTDA

ACELERA VET SOLUCOES

60.257.314/0001-04

Empresas Recentes — CNAE 7319-0 em Seara

CNPJ / Razão Social
67.095.413 ANDREIA MICHAELSEN GUERINI

67.095.413/0001-78

66.456.648 JENIFER IESBIK

66.456.648/0001-85

66.225.193 AMAURI NECKEL

66.225.193/0001-97

66.055.186 KATIA NOBREGA DE BORBA

66.055.186/0001-94

65.872.191 GIOVANI LUIS UTZIG

65.872.191/0001-27

65.526.599 ADRIANA RODRIGUES SCHMIDT PITTOL

65.526.599/0001-47

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 7319-0 em Seara

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 7319-0 em Seara

Quantas empresas têm o CNAE 7319-0 em Seara?

Existem 72 empresas ativas com o CNAE 7319-0 (Atividades de Publicidade Não Especificadas Anteriormente) em Seara (SC), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 7319-0 em Seara?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 8.431,00.

O CNAE 7319-0 pertence a qual setor?

O CNAE 7319-0 (Atividades de Publicidade Não Especificadas Anteriormente) faz parte do setor de Publicidade e Pesquisa de Mercado, seção Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 7319-0 em Seara?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 7319-0 em Seara com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.