CNAE 8591-1

10 Empresas de Ensino de Esportes em São Bento do Sul

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Capital Social — CNAE 8591-1 em São Bento do Sul

Baseado em 7 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 15.000,00

Média

R$ 13.000,00

75% abaixo de

R$ 18.750,00

Maior capital

R$ 25.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8591-1 em São Bento do Sul

#Empresa
1ºCAMPA BEACH LTDA

51.207.252/0001-27

2ºTARGET TIRO DESPORTIVO LTDA

65.440.251/0001-32

3ºLINHA DE PASSE LOCACAO DE QUADRAS ESPORTIVAS LTDA.

LINHA DE PASSE ESPORTE BRASIL

07.025.744/0001-00

4ºBOXE GYM LTDA

44.900.765/0001-53

5ºCONATUS MODALIDADES AQUATICAS LTDA

CONATUS MODALIDADES AQUATICAS

58.880.364/0001-93

6ºSAO BENTO ATLETICO ESCOLINHA DE FUTSAL E FUTEBOL LTDA

SAO BENTO ATLETICO ESCOLINHA DE FUTSAL E FUTEBOL

58.318.931/0001-12

7ºESCOLA DE FUTEBOL JV SPORTS LTDA

ESCOLA DE FUTEBOL JV SPORTS

47.295.184/0001-28

Empresas Recentes — CNAE 8591-1 em São Bento do Sul

CNPJ / Razão Social
TARGET TIRO DESPORTIVO LTDA

65.440.251/0001-32

ASSOCIACAO JV SPORTS

ASSOCIACAO JV SPORTS

63.889.713/0001-78

CONATUS MODALIDADES AQUATICAS LTDA

CONATUS MODALIDADES AQUATICAS

58.880.364/0001-93

SAO BENTO ATLETICO ESCOLINHA DE FUTSAL E FUTEBOL LTDA

SAO BENTO ATLETICO ESCOLINHA DE FUTSAL E FUTEBOL

58.318.931/0001-12

CAMPA BEACH LTDA

51.207.252/0001-27

ESCOLA DE FUTEBOL JV SPORTS LTDA

ESCOLA DE FUTEBOL JV SPORTS

47.295.184/0001-28

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8591-1 em São Bento do Sul

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8591-1 em São Bento do Sul

Quantas empresas têm o CNAE 8591-1 em São Bento do Sul?

Existem 10 empresas ativas com o CNAE 8591-1 (Ensino de Esportes) em São Bento do Sul (SC), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8591-1 em São Bento do Sul?

A mediana do capital social declarado é de R$ 15.000,00, com média de R$ 13.000,00.

O CNAE 8591-1 pertence a qual setor?

O CNAE 8591-1 (Ensino de Esportes) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8591-1 em São Bento do Sul?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8591-1 em São Bento do Sul com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.