CNAE 4771-7

5.559 Empresas de Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos para Uso Humano e Veterinário em Santa Catarina

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades em Santa Catarina — CNAE 4771-7 · Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos para Uso Humano e Veterinário

Capital Social — CNAE 4771-7 · Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos para Uso Humano e Veterinário em Santa Catarina

Baseado em 5.000 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 50.000,00

Média

R$ 192.980.780,00

75% abaixo de

R$ 150.000,00

Maior capital

R$ 4.750.000.000,00

Maiores Empresas em Santa Catarina — CNAE 4771-7

#Empresa
1ºCIA LATINO AMERICANA DE MEDICAMENTOS

CLAMED FARMACIAS

84.683.481/0001-77

2ºSANDRO LUIZ TREVISANI LTDA

02.243.233/0001-40

3ºOSNI BOING E CIA LTDA

83.516.765/0001-06

4ºLIVEON LABORATORIO FARMACEUTICO LTDA

LIVEON LAB

54.026.165/0001-61

5ºSINAPSE FARMACEUTICA LTDA

60.772.346/0001-30

6ºPHILIPPI PHARMA GROUP LTDA

FARMACIAS SAO RAFAEL

11.529.718/0001-96

7ºDIMEOESTE COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS LTDA

03.678.419/0001-95

8ºSMART SOLUCOES FARMACEUTICAS LTDA

ESSENTIA

11.847.299/0001-30

9ºBIO MEDS PHARMACEUTICA LTDA

BIO MEDS BRASIL

42.291.155/0001-74

10ºEMPORIUM FARMACIA DE MANIPULACAO LTDA

EMPORIUM FARMACIA DE MANIPULACAO

10.994.321/0001-02

Empresas Recentes em Santa Catarina — CNAE 4771-7

CNPJ / Razão Social
FARMA ANZINI LTDA

67.920.032/0001-86

GLA 2 DROGARIA LTDA

FARMACIA ASFAR POPULAR

67.904.693/0001-18

RAIA FARMACIAS DELIVERY LTDA

RAIA

67.826.275/0001-50

FARMA LU LTDA

67.845.055/0001-73

FARMACIA OFICINAS LTDA.

SUPER POPULAR OFICINAS

67.849.730/0001-32

FARMABOM PRODUTOS FARMACEUTICOS LTDA

FARMABOM

67.869.379/0001-41

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4771-7 em Santa Catarina

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4771-7 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4771-7 em Santa Catarina

Quantas empresas têm o CNAE 4771-7 em Santa Catarina?

Existem 5.559 empresas ativas com o CNAE 4771-7 (Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos para Uso Humano e Veterinário) em Santa Catarina.

Qual a cidade em Santa Catarina com mais empresas CNAE 4771-7?

Florianópolis lidera com 346 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4771-7 em Santa Catarina?

A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 192.980.780,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.