CNAE 4633-8

980 Empresas de Comércio Atacadista de Hortifrutigranjeiros em Santa Catarina

O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades em Santa Catarina — CNAE 4633-8 · Comércio Atacadista de Hortifrutigranjeiros

Capital Social — CNAE 4633-8 · Comércio Atacadista de Hortifrutigranjeiros em Santa Catarina

Baseado em 884 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 50.000,00

Média

R$ 1.153.036,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 207.631.943,76

Maiores Empresas em Santa Catarina — CNAE 4633-8

#Empresa
1ºRURAL COMERCIO DE PRODUTOS AGRICOLAS LTDA

RURAL COMERCIO DE PRODUTOS AGRICOLAS LTDA

15.450.388/0001-08

2ºCOMERCIO E TRANSPORTE DE FRUTAS PRIMALTA LTDA

73.811.234/0001-92

3ºRENKAWIECKI COMERCIO DE BANANAS LTDA

COREBAN

07.023.293/0001-71

4ºMUNDIAL IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA

10.633.099/0001-12

5ºPOLO ALIMENTOS LTDA

16.403.597/0001-55

6ºATACADO DE FRUTAS SOLONYNSKA LTDA

CENTRAL DAS FRUTAS

03.020.915/0001-57

7ºCOMERCIAL LUCELMAR DE FRUTAS E VERDURAS LTDA

COMERCIAL LUCELMAR

02.815.277/0001-06

8ºJD COMERCIO E EXPORTACAO DE BANANAS LTDA

JD COMERCIO E EXPORTACAO DE BANANAS

52.359.781/0001-09

9ºL.P.D. IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA

LPD NEGOCIOS INTERNACIONAIS E LOGISTICA

01.192.570/0001-93

10ºGLOBAL IMPORTACOES E EXPORTACOES LTDA

38.612.174/0001-88

Empresas Recentes em Santa Catarina — CNAE 4633-8

CNPJ / Razão Social
BRACHI IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA

67.755.640/0001-82

JF PRODUCAO E COMERCIALIZACAO DE BANANAS LTDA

JF PRODUCAO E COMERCIALIZACAO DE BANANAS

67.588.989/0001-77

V3S DISTRIBUIDORA DE SUCOS LTDA

VITA SUPRA

67.254.405/0001-27

SCARPARI FRUTAS E CONGELADOS LTDA

SULFRUIT FRUTAS E CONGELADOS

67.225.982/0001-90

WORLD CLASS TRADING LTDA

67.143.745/0001-80

BANANAS GESSER LTDA

67.189.731/0001-06

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4633-8 em Santa Catarina

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4633-8 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4633-8 em Santa Catarina

Quantas empresas têm o CNAE 4633-8 em Santa Catarina?

Existem 980 empresas ativas com o CNAE 4633-8 (Comércio Atacadista de Hortifrutigranjeiros) em Santa Catarina.

Qual a cidade em Santa Catarina com mais empresas CNAE 4633-8?

São José lidera com 101 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4633-8 em Santa Catarina?

A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 1.153.036,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.