CNAE 8220-2

15 Empresas de Atividades de Teleatendimento em Chapecó

Capital Social — CNAE 8220-2 em Chapecó

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 20.000,00

Média

R$ 36.643,00

75% abaixo de

R$ 50.000,00

Maior capital

R$ 105.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8220-2 em Chapecó

#Empresa
1ºPR10 REPRESENTACOES E SERVICOS LTDA

PR10 REPRESENTACOES

36.569.975/0001-82

2ºVERTEX ASSISTENCIA VEICULAR LTDA

VERTEX ASSISTENCIA VEICULAR

64.716.684/0001-05

3ºWEB COMMERCE VENDAS E SERVICOS LTDA

WEB COMMERCE AUTOPECAS

35.663.887/0001-82

4ºFABIO DE SOUZA SERVICOS LTDA

FABIO DE SOUZA SERVICOS

61.858.326/0001-49

5ºFLOAT SISTEMAS LTDA

FLOAT SISTEMAS

60.343.351/0001-27

6ºSUPPORT DIGITAL LTDA

46.718.601/0001-35

7ºLUIZ CEZAR GHENO

LG MUNDO DOS NET

37.391.910/0001-52

8ºALEX SANDRO HUTHER TIRLONI LTDA

43.738.768/0001-70

9ºMOPRA SERVICOS DE CALL CENTER LTDA

MOPRA SERVICOS

51.127.814/0001-22

10ºM.F. JOTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA

M.F. JOTA REPRESENTACOES COMERCIAIS

30.782.557/0001-92

Empresas Recentes — CNAE 8220-2 em Chapecó

CNPJ / Razão Social
VERTEX ASSISTENCIA VEICULAR LTDA

VERTEX ASSISTENCIA VEICULAR

64.716.684/0001-05

FABIO DE SOUZA SERVICOS LTDA

FABIO DE SOUZA SERVICOS

61.858.326/0001-49

FLOAT SISTEMAS LTDA

FLOAT SISTEMAS

60.343.351/0001-27

MD TELEATENDIMENTO LTDA

MD TELEATENDIMENTO

56.240.135/0001-89

MOPRA SERVICOS DE CALL CENTER LTDA

MOPRA SERVICOS

51.127.814/0001-22

SUPPORT DIGITAL LTDA

46.718.601/0001-35

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8220-2 em Chapecó

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8220-2 em Chapecó

Quantas empresas têm o CNAE 8220-2 em Chapecó?

Existem 15 empresas ativas com o CNAE 8220-2 (Atividades de Teleatendimento) em Chapecó (SC), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8220-2 em Chapecó?

A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 36.643,00.

O CNAE 8220-2 pertence a qual setor?

O CNAE 8220-2 (Atividades de Teleatendimento) faz parte do setor de Serviços de Escritório, de Apoio Administrativo e Outros Serviços Prestados Principalmente às Empresas, seção Atividades Administrativas e Serviços Complementares na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8220-2 em Chapecó?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8220-2 em Chapecó com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.