CNAE 4755-5

41 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho em Araquari

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4755-5 em Araquari

Baseado em 41 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 95.976,00

75% abaixo de

R$ 12.500,00

Maior capital

R$ 2.000.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4755-5 em Araquari

#Empresa
1ºCASA KM 76 COMERCIO VAREJISTA DE ARTIGOS DE CAMA, MESA E BANHO LTDA

CASA KM 76 - CAMA, MESA E BANHO

11.382.461/0001-92

2ºCOMERCIO DE UTILIDADES RODRIGUES LTDA

REAL FORTE

05.406.593/0001-04

3ºFC COMERCIO DE LONAS LTDA

FC LONAS

34.631.106/0001-05

4ºVB BAZAR COMERCIO DE PRESENTES E ARMARINHOS LTDA

VB BAZAR

34.339.428/0001-85

5ºGUILHERME STOCKI BISS

33.133.666/0001-77

6º50.404.906 LUCAS DA SILVA

50.404.906/0001-40

7ºARAQUARI COMERCIO DE VARIEDADES LTDA

48.808.875/0001-40

8º56.970.392 PRISCILA MORELLO CARVALHO

56.970.392/0001-76

9ºLUCIMARA IZABEL DA SILVA LTDA

MARAWAY

60.503.832/0001-52

10º21.753.045 ROSELI DE LIMA RODRIGUES CICHELERO

21.753.045/0001-07

Empresas Recentes — CNAE 4755-5 em Araquari

CNPJ / Razão Social
67.928.279 JUDITH FIGARO

67.928.279/0001-49

67.849.045 SANDRA DA SILVA SOUZA

67.849.045/0001-06

66.696.355 LEONARDO RAFAEL DE CASTILHO

66.696.355/0001-75

65.257.637 JUSSARA RIBEIRO DA LUZ

65.257.637/0001-03

65.185.620 MARCOS CARLOS RUSSIN

65.185.620/0001-98

64.914.560 ADEMIR RODRIGUES DA COSTA

64.914.560/0001-34

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4755-5 em Araquari

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4755-5 em Araquari

Quantas empresas têm o CNAE 4755-5 em Araquari?

Existem 41 empresas ativas com o CNAE 4755-5 (Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho) em Araquari (SC), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4755-5 em Araquari?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 95.976,00.

O CNAE 4755-5 pertence a qual setor?

O CNAE 4755-5 (Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4755-5 em Araquari?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4755-5 em Araquari com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.