CNAE 8541-4

3 Empresas de Educação Profissional de Nível Técnico em Viamão

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Capital Social — CNAE 8541-4 em Viamão

Baseado em 2 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 90.000,00

Média

R$ 90.000,00

75% abaixo de

R$ 160.000,00

Maior capital

R$ 160.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8541-4 em Viamão

#Empresa
1ºVALENTIA ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL VIAMONENSE LTDA

VALENTIA EDUCACAO PROFISSIONAL

18.267.753/0001-23

Empresas Recentes — CNAE 8541-4 em Viamão

CNPJ / Razão Social
VALENTIA ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL VIAMONENSE LTDA

VALENTIA EDUCACAO PROFISSIONAL

18.267.753/0001-23

INSTITUTO DE PESQUISA E EDUCACAO DO CAMPO

IPE-CAMPO

07.724.783/0001-03

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8541-4 em Viamão

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8541-4 em Viamão

Quantas empresas têm o CNAE 8541-4 em Viamão?

Existem 3 empresas ativas com o CNAE 8541-4 (Educação Profissional de Nível Técnico) em Viamão (RS), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8541-4 em Viamão?

A mediana do capital social declarado é de R$ 90.000,00, com média de R$ 90.000,00.

O CNAE 8541-4 pertence a qual setor?

O CNAE 8541-4 (Educação Profissional de Nível Técnico) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8541-4 em Viamão?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8541-4 em Viamão com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.