CNAE 4923-0

3 Empresas de Transporte Rodoviário de Táxi em São Miguel das Missões

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões

Baseado em 3 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 23.000,00

Média

R$ 34.667,00

75% abaixo de

R$ 65.750,00

Maior capital

R$ 80.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões

#Empresa
1º58.408.387 MARCOS WILLIAN CASTRO DE MATTOS

58.408.387/0001-08

2º60.329.916 VITALINA PADILHA DE MOURA

60.329.916/0001-11

3º58.105.921 EVALDO DORTELMANN

58.105.921/0001-07

Empresas Recentes — CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões

CNPJ / Razão Social
60.329.916 VITALINA PADILHA DE MOURA

60.329.916/0001-11

58.408.387 MARCOS WILLIAN CASTRO DE MATTOS

58.408.387/0001-08

58.105.921 EVALDO DORTELMANN

58.105.921/0001-07

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões

Quantas empresas têm o CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões?

Existem 3 empresas ativas com o CNAE 4923-0 (Transporte Rodoviário de Táxi) em São Miguel das Missões (RS), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões?

A mediana do capital social declarado é de R$ 23.000,00, com média de R$ 34.667,00.

O CNAE 4923-0 pertence a qual setor?

O CNAE 4923-0 (Transporte Rodoviário de Táxi) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4923-0 em São Miguel das Missões com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.