CNAE 4661-3

2 Empresas de Comércio Atacadista de Máquinas, Aparelhos e Equipamentos para Uso Agropecuário; Partes e Peças em São Miguel das Missões

O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).

Capital Social — CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões

Baseado em 2 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 8.500,00

Média

R$ 8.500,00

75% abaixo de

R$ 15.000,00

Maior capital

R$ 15.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões

#Empresa
1ºDENIZE MARIA DE MEDEIROS ZIRR

MISSIONEIRA AUTO PECAS

42.306.312/0001-78

2ºJONAS VALDINEI PHILIPP & CIA LTDA

SEMEAR MAQUINAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS

48.896.022/0001-08

Empresas Recentes — CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões

CNPJ / Razão Social
JONAS VALDINEI PHILIPP & CIA LTDA

SEMEAR MAQUINAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS

48.896.022/0001-08

DENIZE MARIA DE MEDEIROS ZIRR

MISSIONEIRA AUTO PECAS

42.306.312/0001-78

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões

Quantas empresas têm o CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões?

Existem 2 empresas ativas com o CNAE 4661-3 (Comércio Atacadista de Máquinas, Aparelhos e Equipamentos para Uso Agropecuário; Partes e Peças) em São Miguel das Missões (RS), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões?

A mediana do capital social declarado é de R$ 8.500,00, com média de R$ 8.500,00.

O CNAE 4661-3 pertence a qual setor?

O CNAE 4661-3 (Comércio Atacadista de Máquinas, Aparelhos e Equipamentos para Uso Agropecuário; Partes e Peças) faz parte do setor de Comércio por Atacado, Exceto Veículos Automotores e Motocicletas, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4661-3 em São Miguel das Missões com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.