CNAE 4930-2

25 Empresas de Transporte Rodoviário de Carga em Salto do Jacuí

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí

Baseado em 25 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 20.000,00

Média

R$ 63.800,00

75% abaixo de

R$ 60.000,00

Maior capital

R$ 750.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí

#Empresa
1ºFENIX TRANSPORTES DE GRAOS, MAQUINAS AGRICOLAS E EQUIPAMENTOS LTDA

64.987.661/0001-35

2ºTRANSPORTE MOTTA LTDA

TRANSPORTE MOTTA

11.807.720/0001-80

3ºPEDRO PAULO DIAS CAMARGO

TRANSPORTE AGUIA AZUL

94.334.836/0001-76

4º55.583.887 DALMIR DE PAULA SANTOS

55.583.887/0001-80

5º53.861.314 JOSE CARLOS GONCALVES SCHNEIDER

53.861.314/0001-45

6º67.252.914 GILBERTO SANTOS DA SILVA

67.252.914/0001-10

7ºCIDINEI W. SPIAS

CS TRANSP. LOCACOES E SERV. TOPOGRAFICOS

18.199.910/0001-00

8ºJORGE J SIGNOR

TRANSMANE

21.567.603/0001-40

9ºELIZEU DE SOUZA COSTA

46.447.671/0001-04

10º55.662.917 ROBERTO FRIEDRICH

55.662.917/0001-43

Empresas Recentes — CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí

CNPJ / Razão Social
67.252.914 GILBERTO SANTOS DA SILVA

67.252.914/0001-10

67.134.441 ALEXANDRE CERVO VARGAS

67.134.441/0001-57

66.703.746 MATHEUS KLEIN VARGAS

66.703.746/0001-70

FENIX TRANSPORTES DE GRAOS, MAQUINAS AGRICOLAS E EQUIPAMENTOS LTDA

64.987.661/0001-35

64.319.651 JOAO BATISTA FIUZA

64.319.651/0001-21

61.610.401 PEDRO HENRIQUE PASA

61.610.401/0001-58

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí

Quantas empresas têm o CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí?

Existem 25 empresas ativas com o CNAE 4930-2 (Transporte Rodoviário de Carga) em Salto do Jacuí (RS), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí?

A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 63.800,00.

O CNAE 4930-2 pertence a qual setor?

O CNAE 4930-2 (Transporte Rodoviário de Carga) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4930-2 em Salto do Jacuí com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.