CNAE 4752-1

4.796 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação no Rio Grande do Sul

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Rio Grande do Sul — CNAE 4752-1 · Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação

Capital Social — CNAE 4752-1 · Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação no Rio Grande do Sul

Baseado em 4.604 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 52.655.147,00

75% abaixo de

R$ 40.032,00

Maior capital

R$ 56.071.415.865,09

Maiores Empresas no Rio Grande do Sul — CNAE 4752-1

#Empresa
1º49.817.690 TIAGO JOSE DA SILVA MENDES

49.817.690/0001-65

2ºCOMPMASTER MAQUINAS E EQUIPAMENTOS INFORMATICA LTDA

COMPMASTER

02.170.211/0001-06

3ºTELSUL TELECOMUNICACOES LTDA

89.448.393/0001-04

4ºGOTUP TECNOLOGIA E DISTRIBUICAO GLOBAL LTDA

GRUPO GOTUP

13.694.103/0001-40

5ºCELLULAR HOUSE TELECOMUNICACOES LTDA

COMMCENTER

00.308.055/0001-63

6ºF&K COMERCIO DE ELETRONICOS LTDA

CASA DO PHONE

58.727.054/0001-33

7ºTELECELL CELULARES LTDA

TELECELL CELULARES

01.925.565/0001-42

8ºCOMERCIO ELETRO ELETRONICO IPHONES BRASIL LTDA

IMPERIO APPLE CB

50.905.352/0001-64

9º62.382.245 KRISTHYAN CAMPOS PORTO

62.382.245/0001-88

10º65.503.926 CASSIUS SEVERO DA SILVA

65.503.926/0001-45

Empresas Recentes no Rio Grande do Sul — CNAE 4752-1

CNPJ / Razão Social
67.940.062 ARTHUR SOUZA DE SOUZA

67.940.062/0001-54

67.940.941 GABRIEL KRUPINSKI DA SILVA

67.940.941/0001-86

67.942.164 CLAUDIA LETICIA TEJERA VELLOSO

67.942.164/0001-09

SUED IMPORTS LTDA

67.946.304/0001-17

67.951.276 MARIA EDUARDA RIBEIRO PILLAR

67.951.276/0001-26

67.918.244 MONIA SEMENSATTO

67.918.244/0001-29

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4752-1 no Rio Grande do Sul

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4752-1 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4752-1 no Rio Grande do Sul

Quantas empresas têm o CNAE 4752-1 no Rio Grande do Sul?

Existem 4.796 empresas ativas com o CNAE 4752-1 (Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação) no Rio Grande do Sul.

Qual a cidade no Rio Grande do Sul com mais empresas CNAE 4752-1?

Porto Alegre lidera com 807 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4752-1 no Rio Grande do Sul?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 52.655.147,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.