CNAE 6911-7
1.750 Empresas de Atividades Jurídicas, Exceto Cartórios em Rondônia
O Brasil possui o maior número de advogados por habitante da América Latina e um dos maiores do mundo. A base de contadores registrados supera 600 mil profissionais (OAB/CFC).
Principais Cidades em Rondônia — CNAE 6911-7 · Atividades Jurídicas, Exceto Cartórios
Capital Social — CNAE 6911-7 · Atividades Jurídicas, Exceto Cartórios em Rondônia
Baseado em 1.708 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 20.000,00
Média
R$ 44.914,00
75% abaixo de
R$ 50.000,00
Maior capital
R$ 4.620.000,00
Maiores Empresas em Rondônia — CNAE 6911-7
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | VASCONCELOS NOGUEIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS NOGUEIRA VASCONCELOS ADVOGADOS 60.018.225/0001-05 | ||
| 2º | MELOCRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 41.735.315/0001-64 | ||
| 3º | CRIVELARO & RODRIGUES ADVOGADOS ASSOCIADOS CRIVELARO & RODRIGUES ADVOGADOS ASSOCIADOS 60.727.894/0001-48 | ||
| 4º | CUADAL, DONDE E MENDES SOCIEDADE DE ADVOGADOS CUADAL E DONDE MENDES LTDA 14.262.376/0001-89 | ||
| 5º | GONCALVES E OLIVEIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS ADVOCACIA OLIVEIRA GOMES GONCALVES 07.608.598/0001-45 | ||
| 6º | FABIO MAIA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA FABIO MAIA ADVOGADO 29.790.886/0001-04 | ||
| 7º | ERYCK GARATE SOCIEDADE DE ADVOGADOS 57.248.854/0001-09 | ||
| 8º | FRANCO & SALDANHA ADVOGADAS ASSOCIADAS 52.095.730/0001-17 | ||
| 9º | REIS & ROCHA ADVOGADOS ASSOCIADOS REIS & ROCHA ADVOGADOS ASSOCIADOS 32.685.113/0001-64 | ||
| 10º | LEONARDO FALCAO RIBEIRO SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 27.074.636/0001-34 |
Empresas Recentes em Rondônia — CNAE 6911-7
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| LIMA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.914.865/0001-34 | ||
| BERNAL SOUZA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.919.905/0001-30 | ||
| LUCAS ALEX JOHN SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.920.436/0001-70 | ||
| CARLA LINS CAVALCANTE SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.921.204/0001-36 | ||
| VALERIA PINHEIRO SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.922.380/0001-92 | ||
| ROSIANE DE LIMA LUNA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.928.712/0001-46 |
Prospecte empresas CNAE 6911-7 em Rondônia
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 6911-7 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 6911-7 em Rondônia
Quantas empresas têm o CNAE 6911-7 em Rondônia?
Existem 1.750 empresas ativas com o CNAE 6911-7 (Atividades Jurídicas, Exceto Cartórios) em Rondônia.
Qual a cidade em Rondônia com mais empresas CNAE 6911-7?
Porto Velho lidera com 798 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 6911-7 em Rondônia?
A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 44.914,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.