CNAE 2539-0

814 Empresas de Serviços de Usinagem, Solda, Tratamento e Revestimento em Metais em Rondônia

O setor metal-mecânico está no coração da cadeia industrial brasileira, fornecendo componentes para construção, automotivo, agronegócio e petroquímica (IBGE/PIA).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades em Rondônia — CNAE 2539-0 · Serviços de Usinagem, Solda, Tratamento e Revestimento em Metais

Capital Social — CNAE 2539-0 · Serviços de Usinagem, Solda, Tratamento e Revestimento em Metais em Rondônia

Baseado em 811 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 34.775,00

75% abaixo de

R$ 40.000,00

Maior capital

R$ 1.200.000,00

Maiores Empresas em Rondônia — CNAE 2539-0

#Empresa
1ºR R ELER LTDA

TORNEARIA UNIVERSO

84.604.495/0001-58

2ºROCHA SANTOS LTDA

METALURGICA SANTOS

28.103.030/0001-42

3ºA V C ERTE

ERTE TORNEARIA

61.920.060/0001-17

4ºRISCALLI E RISCALLI LTDA

TORNEARIA ASAHI

05.594.089/0001-85

5ºVALDECI TORNO OESTE LTDA

TORNO OESTE

06.125.396/0001-80

6ºRODRIGO OTAVIO DE MELO

26.619.153/0001-05

7ºANTONIO PEREIRA DOS SANTOS LTDA

RONDOMEC TORNEARIA E FRESADORA

49.640.850/0001-43

8ºJ. RODRIGUES DE LIMA LTDA

TORNEADORA E FRESADORA ROMITEC

04.627.687/0001-40

9ºS. FERNANDES LTDA

CROMO TECH

15.286.542/0001-40

10ºCARVALHO CENTER LTDA

CARVALHO CENTER

08.676.180/0001-38

Empresas Recentes em Rondônia — CNAE 2539-0

CNPJ / Razão Social
67.938.333 AMAURI RIBEIRO DOS SANTOS

67.938.333/0001-37

67.886.962 MARCOS DAVI CASTANHO DE ALMEIDA

67.886.962/0001-60

67.867.607 PEDRO HENRIQUE GUERRA SANTANA

67.867.607/0001-44

67.831.387 ELISEU XAVIER ROCHA FERNANDES

67.831.387/0001-07

67.801.236 ELIZAN FERREIRA CHAVES

67.801.236/0001-06

67.603.655 ADRIANO SANTOS MUNIZ

67.603.655/0001-25

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 2539-0 em Rondônia

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 2539-0 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 2539-0 em Rondônia

Quantas empresas têm o CNAE 2539-0 em Rondônia?

Existem 814 empresas ativas com o CNAE 2539-0 (Serviços de Usinagem, Solda, Tratamento e Revestimento em Metais) em Rondônia.

Qual a cidade em Rondônia com mais empresas CNAE 2539-0?

Porto Velho lidera com 141 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 2539-0 em Rondônia?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 34.775,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.