CNAE 4311-8
5 Empresas de Demolição e Preparação de Canteiros de Obras em Natal
Capital Social — CNAE 4311-8 em Natal
Baseado em 5 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 30.000,00
Média
R$ 694.000,00
75% abaixo de
R$ 1.050.000,00
Maior capital
R$ 3.000.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4311-8 em Natal
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | RRK EMPREENDIMENTOS LTDA CONSTRUTORA CARNAUBA 02.600.992/0001-13 | ||
| 2º | ELIAS BARBOSA BEZERRA FILHO E D S COMERCIO E SERVICOS 24.191.405/0001-12 | ||
| 3º | MAXX ENGENHARIA LTDA MXX ENGENHARIA 66.810.066/0001-55 | ||
| 4º | PEDRO ARTHUR DAMASCENO BEZERRA DEMOLICOES P.D. BEZERRA DEMOLICOES E CONSTRUCOES 60.379.110/0001-38 |
Empresas Recentes — CNAE 4311-8 em Natal
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| MAXX ENGENHARIA LTDA MXX ENGENHARIA 66.810.066/0001-55 | ||
| PEDRO ARTHUR DAMASCENO BEZERRA DEMOLICOES P.D. BEZERRA DEMOLICOES E CONSTRUCOES 60.379.110/0001-38 | ||
| RRK EMPREENDIMENTOS LTDA CONSTRUTORA CARNAUBA 02.600.992/0001-13 | ||
| ELIAS BARBOSA BEZERRA FILHO E D S COMERCIO E SERVICOS 24.191.405/0001-12 |
Prospecte empresas CNAE 4311-8 em Natal
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4311-8 em Natal
Quantas empresas têm o CNAE 4311-8 em Natal?
Existem 5 empresas ativas com o CNAE 4311-8 (Demolição e Preparação de Canteiros de Obras) em Natal (RN), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4311-8 em Natal?
A mediana do capital social declarado é de R$ 30.000,00, com média de R$ 694.000,00.
O CNAE 4311-8 pertence a qual setor?
O CNAE 4311-8 (Demolição e Preparação de Canteiros de Obras) faz parte do setor de Serviços Especializados para Construção, seção Construção na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4311-8 em Natal?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4311-8 em Natal com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
