CNAE 5611-2
13 Empresas de Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas em Encanto
O setor de alimentação fora de casa é um dos maiores empregadores do Brasil, com mais de 1 milhão de estabelecimentos registrados (IBGE/ABRASEL/CEMPRE).
Capital Social — CNAE 5611-2 em Encanto
Baseado em 13 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 20.000,00
Média
R$ 29.692,00
75% abaixo de
R$ 50.000,00
Maior capital
R$ 100.000,00
Maiores Empresas — CNAE 5611-2 em Encanto
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | MARIA I. MARCELINO TORRES TORRES & CIA 22.162.896/0001-48 | ||
| 2º | 62.230.368 GILBERTO ALVES DOS SANTOS FILHO 62.230.368/0001-01 | ||
| 3º | F C DE OLIVEIRA REGO 15.015.754/0001-92 | ||
| 4º | 61.258.494 MARIA EDILENE ALVES DE SOUZA 61.258.494/0001-01 | ||
| 5º | F W WALLA MARCELINO MANOS BEER NO SITIO 50.856.435/0001-00 | ||
| 6º | LILILHA DA SILVA CHURRASCARIA ENCANTO DAS AGUAS 17.753.451/0001-00 | ||
| 7º | 36.560.657 EMILIANA MARIA DE QUEIROZ LEITE 36.560.657/0001-50 | ||
| 8º | FRANCISCA EDILENE DA SILVA ALVES DIAS 29.734.000/0001-05 | ||
| 9º | 57.182.665 MARIA ANA PAULA COSTA ALVES 57.182.665/0001-80 | ||
| 10º | 59.850.833 EDMILSON JANUARIO DO REGO 59.850.833/0001-94 |
Empresas Recentes — CNAE 5611-2 em Encanto
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 62.230.368 GILBERTO ALVES DOS SANTOS FILHO 62.230.368/0001-01 | ||
| 61.258.494 MARIA EDILENE ALVES DE SOUZA 61.258.494/0001-01 | ||
| 59.850.833 EDMILSON JANUARIO DO REGO 59.850.833/0001-94 | ||
| 57.182.665 MARIA ANA PAULA COSTA ALVES 57.182.665/0001-80 | ||
| F W WALLA MARCELINO MANOS BEER NO SITIO 50.856.435/0001-00 | ||
| 36.560.657 EMILIANA MARIA DE QUEIROZ LEITE 36.560.657/0001-50 |
Prospecte empresas CNAE 5611-2 em Encanto
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 5611-2 em Encanto
Quantas empresas têm o CNAE 5611-2 em Encanto?
Existem 13 empresas ativas com o CNAE 5611-2 (Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas) em Encanto (RN), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 5611-2 em Encanto?
A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 29.692,00.
O CNAE 5611-2 pertence a qual setor?
O CNAE 5611-2 (Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas) faz parte do setor de Alimentação, seção Alojamento e Alimentação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 5611-2 em Encanto?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 5611-2 em Encanto com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
