CNAE 4744-0

88 Empresas de Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção em Ceará-mirim

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4744-0 em Ceará-mirim

Baseado em 80 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 45.000,00

Média

R$ 62.263,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 400.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4744-0 em Ceará-mirim

#Empresa
1ºTIJOLAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA.

O TIJOLAO

08.563.934/0001-43

2ºVANESSA H N DE SOUSA LTDA

KASA DO FERRO

17.898.233/0001-56

3ºS R FERNANDES & CIA LIMITADA

08.681.801/0001-71

4ºR O DA SILVA LTDA

DEPOSITO SAO SEBASTIAO

17.974.397/0001-15

5ºM DA SILVA OLIVEIRA

CANOLIT CONSTRUCOES LTDA

42.330.534/0001-26

6ºCASSIA ROSANE PESSOA DA SILVA

E C 2 LOCACOES

50.543.492/0001-30

7ºANA CRISTINA RIBEIRO LTDA

DEPOSITO SAO LUIZ

01.178.296/0001-06

8ºH & D MATERIAL DE CONSTRUCAO E EMPREENDIMENTOS LTDA

H & D PRE-MOLDADOS

20.658.518/0001-24

9ºCOMERCIAL CIMAFE CARAUBAS LTDA

05.772.665/0001-37

10ºMARIA DO CARMO DE SOUTO LTDA

VAREJAO J E M

64.494.611/0001-16

Empresas Recentes — CNAE 4744-0 em Ceará-mirim

CNPJ / Razão Social
66.342.134 ISAAC TAUA DA SILVA BARBOSA

66.342.134/0001-07

CAVALCANTI SERVICOS E FORNECIMENTOS LTDA

CAVALCANTI SERVICOS E FORNECIMENTOS

65.322.330/0001-49

64.541.903 ERICK ALEXSSANDRE SALES DA SILVA

64.541.903/0001-62

MARIA DO CARMO DE SOUTO LTDA

VAREJAO J E M

64.494.611/0001-16

MARCELO CONSTRUCAO E CONSTRUTORA LTDA

MARCELO CONSTRUCAO E CONSTRUTORA

63.069.643/0001-01

62.105.568 EDIMILSON DE DEUS OLIVEIRA

62.105.568/0001-24

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4744-0 em Ceará-mirim

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4744-0 em Ceará-mirim

Quantas empresas têm o CNAE 4744-0 em Ceará-mirim?

Existem 88 empresas ativas com o CNAE 4744-0 (Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção) em Ceará-mirim (RN), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4744-0 em Ceará-mirim?

A mediana do capital social declarado é de R$ 45.000,00, com média de R$ 62.263,00.

O CNAE 4744-0 pertence a qual setor?

O CNAE 4744-0 (Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4744-0 em Ceará-mirim?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4744-0 em Ceará-mirim com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.