CNAE 4722-9

14 Empresas de Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias em Paty do Alferes

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4722-9 em Paty do Alferes

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 10.975,00

75% abaixo de

R$ 15.000,00

Maior capital

R$ 25.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4722-9 em Paty do Alferes

#Empresa
1ºACOUGUE ADRA FILHO LTDA

32.744.962/0001-41

2ºDUARTE ACOUGUE E HORTIFRUTI LTDA

DUARTE ACOUGUE E HORTIFRUTI

66.162.848/0001-25

3ºSKINA DA CARNE PATY LTDA

60.138.332/0001-69

4º64.970.041 EDILAMAR LIMA CARDOSO DE OLIVEIRA

64.970.041/0001-93

5ºALEX SANDRO MOREIRA BALDEZ E CIA LTDA

CASA DE CARNES BALDEZ

29.830.280/0001-47

6ºACOUGUE EMPORIO DAS CARNES LTDA

53.375.709/0001-38

7º52.389.008 TIAGO FERNANDO SANTANA

52.389.008/0001-95

8º64.603.224 ELVERANDO PEREIRA FRAGA

64.603.224/0001-70

9º63.234.958 FLAYTER DOS SANTOS BENEDITO

63.234.958/0001-67

10º26.957.818 ANTONIEL DE MELO BASILIO

26.957.818/0001-90

Empresas Recentes — CNAE 4722-9 em Paty do Alferes

CNPJ / Razão Social
DUARTE ACOUGUE E HORTIFRUTI LTDA

DUARTE ACOUGUE E HORTIFRUTI

66.162.848/0001-25

64.970.041 EDILAMAR LIMA CARDOSO DE OLIVEIRA

64.970.041/0001-93

64.603.224 ELVERANDO PEREIRA FRAGA

64.603.224/0001-70

63.234.958 FLAYTER DOS SANTOS BENEDITO

63.234.958/0001-67

SKINA DA CARNE PATY LTDA

60.138.332/0001-69

54.495.339 EDUARDO DA FRAGA QUEIROZ

54.495.339/0001-35

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4722-9 em Paty do Alferes

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4722-9 em Paty do Alferes

Quantas empresas têm o CNAE 4722-9 em Paty do Alferes?

Existem 14 empresas ativas com o CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) em Paty do Alferes (RJ), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4722-9 em Paty do Alferes?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 10.975,00.

O CNAE 4722-9 pertence a qual setor?

O CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4722-9 em Paty do Alferes?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4722-9 em Paty do Alferes com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.