CNAE 4930-2

70 Empresas de Transporte Rodoviário de Carga em Santa Izabel do Oeste

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste

Baseado em 68 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 50.000,00

Média

R$ 201.107,00

75% abaixo de

R$ 145.000,00

Maior capital

R$ 4.501.549,00

Maiores Empresas — CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste

#Empresa
1ºBOCCHI TRANSPORTES LTDA

08.237.496/0001-23

2ºASD TRANSPORTES LTDA

09.049.987/0001-03

3ºRODOLINK TRANSPORTES LTDA

RODOLINK TRANSPORTES

66.622.850/0001-30

4º60.926.942 MARCIRIO FERREIRA DE ALMEIDA

60.926.942/0001-27

5ºSATURNO DISTRIBUIDORA E TRANSPORTADORA LTDA

05.740.076/0001-77

6ºFARDO TRANSPORTES LTDA

FARDO TRANSPORTES

13.550.373/0001-88

7ºBRANDELERO TRANSPORTES LTDA

BRANDELERO TRANSPORTES

13.692.412/0001-81

8ºCARNEIRO & BATISTELLA TRANSPORTES DE CARGAS LTDA.

CB TRANSPORTES DE CARGAS

35.974.091/0001-40

9ºENZO DEL LABETA FARDO

ENZO FARDO TRANSPORTES

49.525.027/0001-97

10ºRANCHO TOMBINI LTDA

RANCHO TOMBINI

58.697.796/0001-63

Empresas Recentes — CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste

CNPJ / Razão Social
66.875.544 EDINA DE SOUZA DALLA COSTA

66.875.544/0001-05

66.641.327 GLADIMIR HILARIO BARANOSKI

66.641.327/0001-50

RODOLINK TRANSPORTES LTDA

RODOLINK TRANSPORTES

66.622.850/0001-30

TRANS JACK TRANSPORTE LTDA

TRANS JACK TRANSPORTE

66.272.453/0001-85

65.477.768 CLAUDEMIR NODARI

65.477.768/0001-04

65.436.451 ARLINDO AGAZZI

65.436.451/0001-11

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste

Quantas empresas têm o CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste?

Existem 70 empresas ativas com o CNAE 4930-2 (Transporte Rodoviário de Carga) em Santa Izabel do Oeste (PR), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste?

A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 201.107,00.

O CNAE 4930-2 pertence a qual setor?

O CNAE 4930-2 (Transporte Rodoviário de Carga) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4930-2 em Santa Izabel do Oeste com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.