CNAE 4923-0
3 Empresas de Transporte Rodoviário de Táxi em Mallet
O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).
Capital Social — CNAE 4923-0 em Mallet
Baseado em 3 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 2.000,00
Média
R$ 7.667,00
75% abaixo de
R$ 15.500,00
Maior capital
R$ 20.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4923-0 em Mallet
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | 64.117.445 ROBSON ALCEU SAMPAIO 64.117.445/0001-39 | ||
| 2º | 49.730.828 FERNANDA APARECIDA KLENK 49.730.828/0001-94 | ||
| 3º | 58.896.385 VANIA FERREIRA SOARES 58.896.385/0001-05 |
Empresas Recentes — CNAE 4923-0 em Mallet
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 64.117.445 ROBSON ALCEU SAMPAIO 64.117.445/0001-39 | ||
| 58.896.385 VANIA FERREIRA SOARES 58.896.385/0001-05 | ||
| 49.730.828 FERNANDA APARECIDA KLENK 49.730.828/0001-94 |
Prospecte empresas CNAE 4923-0 em Mallet
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4923-0 em Mallet
Quantas empresas têm o CNAE 4923-0 em Mallet?
Existem 3 empresas ativas com o CNAE 4923-0 (Transporte Rodoviário de Táxi) em Mallet (PR), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4923-0 em Mallet?
A mediana do capital social declarado é de R$ 2.000,00, com média de R$ 7.667,00.
O CNAE 4923-0 pertence a qual setor?
O CNAE 4923-0 (Transporte Rodoviário de Táxi) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4923-0 em Mallet?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4923-0 em Mallet com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
