CNAE 8220-2

19 Empresas de Atividades de Teleatendimento em Guarapuava

Capital Social — CNAE 8220-2 em Guarapuava

Baseado em 18 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 90.000,00

Média

R$ 539.998,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 8.619.966,52

Maiores Empresas — CNAE 8220-2 em Guarapuava

#Empresa
1ºPGDAR NACIONAL LTDA

PGDAR NACIONAL

59.959.477/0001-41

2ºBRF NACIONAL LTDA

BRF NACIONAL

63.445.458/0001-74

3ºT. D. A. REPRESENTACOES E COBRANCAS LTDA

T. D. A. REPRESENTACOES E COBRANCAS

63.446.649/0001-50

4ºAR CONSUL LTDA

AR CONSUL

63.460.218/0001-49

5ºGUARATEL TELEFONIA LTDA

13.570.534/0001-03

6ºVIP DIGITAL - CALL CENTER E TELEFONIA LTDA

20.324.805/0001-06

7ºBETTEGA CALL CENTER LTDA

BETTEGA DIGITAL

10.638.460/0001-01

8ºMLC TELEFONIA LTDA

MLC TELEFONIA

66.610.583/0001-80

9ºLMFF SERVICOS E TELEATENDIMENTOS LTDA

64.154.307/0001-20

10ºADISSUG CAPTACAO DE RECURSOS LTDA

52.603.954/0001-92

Empresas Recentes — CNAE 8220-2 em Guarapuava

CNPJ / Razão Social
MLC TELEFONIA LTDA

MLC TELEFONIA

66.610.583/0001-80

LMFF SERVICOS E TELEATENDIMENTOS LTDA

64.154.307/0001-20

AR CONSUL LTDA

AR CONSUL

63.460.218/0001-49

BRF NACIONAL LTDA

BRF NACIONAL

63.445.458/0001-74

T. D. A. REPRESENTACOES E COBRANCAS LTDA

T. D. A. REPRESENTACOES E COBRANCAS

63.446.649/0001-50

PGDAR NACIONAL LTDA

PGDAR NACIONAL

59.959.477/0001-41

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8220-2 em Guarapuava

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8220-2 em Guarapuava

Quantas empresas têm o CNAE 8220-2 em Guarapuava?

Existem 19 empresas ativas com o CNAE 8220-2 (Atividades de Teleatendimento) em Guarapuava (PR), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8220-2 em Guarapuava?

A mediana do capital social declarado é de R$ 90.000,00, com média de R$ 539.998,00.

O CNAE 8220-2 pertence a qual setor?

O CNAE 8220-2 (Atividades de Teleatendimento) faz parte do setor de Serviços de Escritório, de Apoio Administrativo e Outros Serviços Prestados Principalmente às Empresas, seção Atividades Administrativas e Serviços Complementares na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8220-2 em Guarapuava?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8220-2 em Guarapuava com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.