CNAE 5212-5
4.458 Empresas de Carga e Descarga no Paraná
Os portos brasileiros movimentam mais de 1 bilhão de toneladas por ano, sendo Santos o maior porto da América Latina (IBGE/Antaq).
Principais Cidades no Paraná — CNAE 5212-5 · Carga e Descarga
Capital Social — CNAE 5212-5 · Carga e Descarga no Paraná
Baseado em 4.426 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 2.000,00
Média
R$ 4.613.668,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 19.678.941.674,00
Maiores Empresas no Paraná — CNAE 5212-5
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | 58.625.011 ELIZANDRO ROSNER 58.625.011/0001-47 | ||
| 2º | TERMINAL AGRO LOGISTICO DE LONDRINA LTDA 34.015.970/0001-82 | ||
| 3º | 55.173.762 ELTON DIAS NUNES 55.173.762/0001-81 | ||
| 4º | 58.214.864 TIAGO VOZNIAK FEITOSA DOS SANTOS 58.214.864/0001-96 | ||
| 5º | 51.334.677 ALEXANDRE GALVAO ALBUQUERQUE 51.334.677/0001-05 | ||
| 6º | RICOLOG - TRANSBORDO E MULTIMODAL S/A RICOLOG 11.589.126/0001-60 | ||
| 7º | RHALL TERMINAIS LTDA RHALL TERMINAIS 06.078.755/0001-95 | ||
| 8º | SDJ LOCACAO DE MAQUINAS LTDA S.D.J LOCACAO DE EQUIPAMENTOS 03.885.504/0001-24 | ||
| 9º | GUINDASTES SANTA FELICIDADE LTDA GUINCHOS SANTA FELICIDADE 00.065.998/0001-02 | ||
| 10º | LOGIBRAS OPERACOES LOGISTICAS LTDA LOGIBRAS 00.956.574/0001-38 |
Empresas Recentes no Paraná — CNAE 5212-5
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.956.101 VALTAIR JOSE PAULO DA SILVA 67.956.101/0001-01 | ||
| 67.956.657 PEDRO HENRIQUE GARCIA LEAL 67.956.657/0001-06 | ||
| 67.958.722 JEVERSON DA SILVA ALVES 67.958.722/0001-24 | ||
| 67.942.951 RAFAEL LANGANKE QUARESMA 67.942.951/0001-50 | ||
| T.F.A CARREGAMENTOS LTDA T. F.A. CARREGAMENTOS LTDA 67.945.043/0001-10 | ||
| 67.945.420 GABRIEL JUNIOR HARTKOPF PINHEIRO 67.945.420/0001-11 |
Prospecte empresas CNAE 5212-5 no Paraná
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 5212-5 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 5212-5 no Paraná
Quantas empresas têm o CNAE 5212-5 no Paraná?
Existem 4.458 empresas ativas com o CNAE 5212-5 (Carga e Descarga) no Paraná.
Qual a cidade no Paraná com mais empresas CNAE 5212-5?
Curitiba lidera com 1.272 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 5212-5 no Paraná?
A mediana do capital social declarado é de R$ 2.000,00, com média de R$ 4.613.668,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.