CNAE 6110-8

634 Empresas de Telecomunicações por Fio no Piauí

O Brasil tem mais de 250 milhões de acessos de telefonia móvel e é um dos maiores mercados de internet do mundo, com alta penetração de smartphones (IBGE/ANATEL/TIC Domicílios).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Piauí — CNAE 6110-8 · Telecomunicações por Fio

Capital Social — CNAE 6110-8 · Telecomunicações por Fio no Piauí

Baseado em 633 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 100.000,00

Média

R$ 682.223.562,00

75% abaixo de

R$ 300.000,00

Maior capital

R$ 56.071.415.865,09

Maiores Empresas no Piauí — CNAE 6110-8

#Empresa
1ºG3 TELECOM LTDA

G3 TELECOM

13.133.062/0001-13

2ºVIRTEX TELECOM LTDA

VIRTEX TELECOM

05.439.562/0001-50

3ºSPE PIAUI CONECTADO S.A EM RECUPERACAO JUDICIAL

30.412.491/0001-49

4ºTORRES TELEFONIA E COMUNICACAO LTDA

TORRES TELECOM

52.090.146/0001-79

5ºMEGA TELEINFORMATICA LTDA

MEGALINK INFORMATICA

11.408.142/0001-09

6ºIT TECNOLOGIA E INFORMACAO LTDA

ITTNET

00.608.881/0001-28

7ºW T R LTDA

HIITECH

52.795.215/0001-40

8ºI5 TELECOM LTDA

I5 TELECOM

20.452.378/0001-33

9ºOXENTE NET TELECOM LTDA

OXENTE NET

19.725.586/0001-80

10ºM R FREITAS LTDA

BT NET

18.275.013/0001-39

Empresas Recentes no Piauí — CNAE 6110-8

CNPJ / Razão Social
AGILIZZA NET TELECOM LTDA

AGILIZZA NET TELECOM

67.590.298/0001-08

A J S SAMPAIO SG NET

SG NET

67.290.419/0001-04

IPV6 SERVICOS LTDA

IPV6 INTERNET

67.257.419/0001-02

ULTRAFIBRA LTDA

ULTRAFIBRA

67.073.360/0001-94

4F TELECOM E TECNOLOGIA LTDA

4F TECNOLOGIA

67.095.626/0001-08

ACESSO SERVICOS DE TELECOMUNICACOES LTDA

ACESSO.COM

66.935.513/0001-00

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 6110-8 no Piauí

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 6110-8 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 6110-8 no Piauí

Quantas empresas têm o CNAE 6110-8 no Piauí?

Existem 634 empresas ativas com o CNAE 6110-8 (Telecomunicações por Fio) no Piauí.

Qual a cidade no Piauí com mais empresas CNAE 6110-8?

Teresina lidera com 164 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 6110-8 no Piauí?

A mediana do capital social declarado é de R$ 100.000,00, com média de R$ 682.223.562,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.