CNAE 4929-9

11 Empresas de Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente em Santa Cruz do Capibaribe

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe

Baseado em 11 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 34.091,00

75% abaixo de

R$ 22.500,00

Maior capital

R$ 160.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe

#Empresa
1ºA L TRANSPORTE E SERVICOS DE PASSAGEIROS LTDA

LOCSERVICE

07.110.818/0001-06

2ºFENIX TRANSPORTES E EMPREENDIMENTOS TURISTICOS LTDA

FENIX TRANSPORTES E TURISMO

38.728.968/0001-01

3ºJ F LOPES TRANSPORTES

J F TRANSPORTES

35.484.949/0001-99

4º63.157.442 MARCIO HENRIQUE DOS SANTOS SOARES

63.157.442/0001-66

5ºROGERIO AUGUSTO DA SILVA CHAGAS

42.175.178/0001-13

6º26.299.672 NESSYA WANESSYA DO NASCIMENTO

26.299.672/0001-33

7ºJUNIOR OLIVEIRA DE SALES SANTOS

47.400.838/0001-36

8º50.639.676 THOMAS ROBERTO VIANA

50.639.676/0001-06

9ºANTONIO DA SILVA ADELINO

34.459.767/0001-03

10º50.080.634 ANDERSON JOSE DA SILVA

50.080.634/0001-70

Empresas Recentes — CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe

CNPJ / Razão Social
63.157.442 MARCIO HENRIQUE DOS SANTOS SOARES

63.157.442/0001-66

51.113.477 FABIO PEREIRA AMORIM

51.113.477/0001-14

50.639.676 THOMAS ROBERTO VIANA

50.639.676/0001-06

50.080.634 ANDERSON JOSE DA SILVA

50.080.634/0001-70

JUNIOR OLIVEIRA DE SALES SANTOS

47.400.838/0001-36

ROGERIO AUGUSTO DA SILVA CHAGAS

42.175.178/0001-13

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe

Quantas empresas têm o CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe?

Existem 11 empresas ativas com o CNAE 4929-9 (Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente) em Santa Cruz do Capibaribe (PE), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 34.091,00.

O CNAE 4929-9 pertence a qual setor?

O CNAE 4929-9 (Transporte Rodoviário Coletivo de Passageiros, sob Regime de Fretamento, e Outros Transportes Rodoviários Não Especificados Anteriormente) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4929-9 em Santa Cruz do Capibaribe com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.