CNAE 4665-6
3 Empresas de Comércio Atacadista de Máquinas e Equipamentos para Uso Comercial; Partes e Peças em Campo Verde
O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).
Capital Social — CNAE 4665-6 em Campo Verde
Baseado em 3 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 200.000,00
Média
R$ 166.667,00
75% abaixo de
R$ 200.000,00
Maior capital
R$ 200.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4665-6 em Campo Verde
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | IND E COM DE BALANCAS MATO GROSSO LTDA M M BALANCAS 09.635.455/0001-58 | ||
| 2º | MM INDUSTRIA E COMERCIO DE BALANCAS LTDA BALANCAS MM 49.741.137/0001-96 | ||
| 3º | MM INDUSTRIA COMERCIO IMPORTACAO EXPORTACAO E DISTRIBUICAO DE EQUIPAMENTOS DE PESAGEM LTDA BAL MM 59.628.794/0001-85 |
Empresas Recentes — CNAE 4665-6 em Campo Verde
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| MM INDUSTRIA COMERCIO IMPORTACAO EXPORTACAO E DISTRIBUICAO DE EQUIPAMENTOS DE PESAGEM LTDA BAL MM 59.628.794/0001-85 | ||
| MM INDUSTRIA E COMERCIO DE BALANCAS LTDA BALANCAS MM 49.741.137/0001-96 | ||
| IND E COM DE BALANCAS MATO GROSSO LTDA M M BALANCAS 09.635.455/0001-58 |
Prospecte empresas CNAE 4665-6 em Campo Verde
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4665-6 em Campo Verde
Quantas empresas têm o CNAE 4665-6 em Campo Verde?
Existem 3 empresas ativas com o CNAE 4665-6 (Comércio Atacadista de Máquinas e Equipamentos para Uso Comercial; Partes e Peças) em Campo Verde (MT), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4665-6 em Campo Verde?
A mediana do capital social declarado é de R$ 200.000,00, com média de R$ 166.667,00.
O CNAE 4665-6 pertence a qual setor?
O CNAE 4665-6 (Comércio Atacadista de Máquinas e Equipamentos para Uso Comercial; Partes e Peças) faz parte do setor de Comércio por Atacado, Exceto Veículos Automotores e Motocicletas, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4665-6 em Campo Verde?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4665-6 em Campo Verde com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
