CNAE 4530-7

4.489 Empresas de Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Automotores no Mato Grosso do Sul

A frota nacional de veículos supera 115 milhões de unidades. O setor de concessionárias e autopeças é um dos maiores empregadores do comércio (IBGE/SENATRAN).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Mato Grosso do Sul — CNAE 4530-7 · Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Automotores

Capital Social — CNAE 4530-7 · Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Automotores no Mato Grosso do Sul

Baseado em 4.219 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 49.714,00

Média

R$ 3.653.987,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 1.400.000.000,00

Maiores Empresas no Mato Grosso do Sul — CNAE 4530-7

#Empresa
1ºCIARAMA MAQUINAS LTDA

CIARAMA MAQUINAS LTDA

04.410.878/0001-56

2ºAUTO PECAS E DISTRIBUIDORA MODELO LTDA

AUTO PECAS E DISTRIBUIDORA MODELO

03.608.668/0001-04

3º3A MAQUINAS E TRANSPORTES LTDA

3 A MAQUINAS E TRANSPORTES

10.603.899/0001-90

4ºGAZZONI DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA

GAZZONI

15.421.787/0001-32

5ºREDE ANCORA-MS, IMPORTADORA, EXPORTADORA E DISTRIBUIDORA DE AUTO PECAS S/A

REDE ANCORA - MS

14.404.395/0001-00

6ºD.K. DISTRIBUIDORA DE BORRACHAS E PECAS AUTOMOTIVAS LTDA

DK BORRACHAS

24.597.247/0001-03

7ºNOVO CAMPO PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA

NOVO CAMPO PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS

52.551.799/0001-08

8ºJULLY AGRONEGOCIOS LTDA

JULLY AGRONEGOCIOS

26.855.973/0001-04

9ºEMCAMPO PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA

EMCAMPO PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS

23.783.057/0001-00

10ºVEIPECAS COMERCIO IMPORTACAO LTDA

36.777.076/0001-75

Empresas Recentes no Mato Grosso do Sul — CNAE 4530-7

CNPJ / Razão Social
67.940.471 NILTON JOSE RODRIGUES JUNIOR

67.940.471/0001-50

R R PECAS AUTOMOTIVAS LTDA

2R PECAS E ACESSORIOS

67.918.992/0001-01

67.930.558 RITO HERALDO ALVES SANTOS

67.930.558/0001-47

67.895.108 JOSIAS LARA DOS SANTOS

67.895.108/0001-60

EASO COMERCIAL LTDA

67.913.377/0001-02

RK PRODUTOS E SERVICOS LTDA

RK PRODUTOS E SERVICOS

67.858.375/0001-68

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4530-7 no Mato Grosso do Sul

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4530-7 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4530-7 no Mato Grosso do Sul

Quantas empresas têm o CNAE 4530-7 no Mato Grosso do Sul?

Existem 4.489 empresas ativas com o CNAE 4530-7 (Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Automotores) no Mato Grosso do Sul.

Qual a cidade no Mato Grosso do Sul com mais empresas CNAE 4530-7?

Campo Grande lidera com 1.631 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4530-7 no Mato Grosso do Sul?

A mediana do capital social declarado é de R$ 49.714,00, com média de R$ 3.653.987,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.