CNAE 1032-5

22 Empresas de Fabricação de Conservas de Legumes e Outros Vegetais no Mato Grosso do Sul

A indústria de alimentos é a maior empregadora da indústria de transformação no Brasil, com mais de 1,6 milhão de trabalhadores formais (IBGE/PIA).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Mato Grosso do Sul — CNAE 1032-5 · Fabricação de Conservas de Legumes e Outros Vegetais

Capital Social — CNAE 1032-5 · Fabricação de Conservas de Legumes e Outros Vegetais no Mato Grosso do Sul

Baseado em 21 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 20.000,00

Média

R$ 757.858,00

75% abaixo de

R$ 85.000,00

Maior capital

R$ 11.987.517,00

Maiores Empresas no Mato Grosso do Sul — CNAE 1032-5

#Empresa
1ºREFRICON MERCANTIL LTDA.

64.494.149/0006-61

2ºMONTE HERMON LTDA

HERMON

31.947.045/0001-00

3ºARCANJO INDUSTRIA & COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA

IMPERIO DA MANDIOCA

19.634.360/0001-73

4ºLNGG DISTRIBUIDORA LTDA

AGRO GUENKA

45.838.966/0001-30

5ºM. F. DIAS LTDA

AGRO GUENKA E IPORA

50.857.981/0001-66

6ºALIMENTOS SAO LUCAS LTDA

MANDIOCA SAO LUCAS

09.624.722/0001-91

7ºIZELIA GIOVANONI RIBEIRO

PAO DA TERRA

15.433.259/0001-01

8ºSABOR DA TERRA - INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA

SABOR DA TERRA

05.975.699/0001-29

9ºDARIOS JABS

21.103.527/0001-11

10º50.326.418 ISABELLE MATEUS DE MELO GUIMARAES

50.326.418/0001-61

Empresas Recentes no Mato Grosso do Sul — CNAE 1032-5

CNPJ / Razão Social
67.192.981 SIMONE REGINA AVILA ROCINI

67.192.981/0001-97

64.978.507 JOAQUIM KOMMERS

64.978.507/0001-05

59.670.799 EDIMAR PEREIRA DA SILVA

59.670.799/0001-76

58.194.980 PEDRO EVANGELISTA LIMA

58.194.980/0001-90

54.973.590 ZILDA SILVA DE SOUZA SANTOS

54.973.590/0001-68

M. F. DIAS LTDA

AGRO GUENKA E IPORA

50.857.981/0001-66

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 1032-5 no Mato Grosso do Sul

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 1032-5 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 1032-5 no Mato Grosso do Sul

Quantas empresas têm o CNAE 1032-5 no Mato Grosso do Sul?

Existem 22 empresas ativas com o CNAE 1032-5 (Fabricação de Conservas de Legumes e Outros Vegetais) no Mato Grosso do Sul.

Qual a cidade no Mato Grosso do Sul com mais empresas CNAE 1032-5?

Campo Grande lidera com 12 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 1032-5 no Mato Grosso do Sul?

A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 757.858,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.