CNAE 4744-0

5 Empresas de Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção em Aral Moreira

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4744-0 em Aral Moreira

Baseado em 5 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 60.000,00

Média

R$ 78.000,00

75% abaixo de

R$ 97.500,00

Maior capital

R$ 150.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4744-0 em Aral Moreira

#Empresa
1ºMATERCOM MATERIAIS PARA CONSTRUCOES E PAPELARIA LTDA

MATERCOM VARIEDADES

09.551.101/0001-25

2ºENCAVA CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA

ENCAVA CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS

11.619.691/0001-22

3ºAMOREIRA MATERIAIS DE CONSTRUCOES E CONSTRUTORA LTDA

AMOREIRA MATERIAIS PARA CONSTRUCOES

10.519.630/0001-20

4ºMADEIREIRA E CAVAQUEIRA AMOREIRA LTDA

MADEIREIRA E CAVAQUEIRA AMOREIRA

11.075.908/0001-80

5ºODILON CORDEIRO

20.266.349/0001-87

Empresas Recentes — CNAE 4744-0 em Aral Moreira

CNPJ / Razão Social
ODILON CORDEIRO

20.266.349/0001-87

ENCAVA CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA

ENCAVA CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS

11.619.691/0001-22

MADEIREIRA E CAVAQUEIRA AMOREIRA LTDA

MADEIREIRA E CAVAQUEIRA AMOREIRA

11.075.908/0001-80

AMOREIRA MATERIAIS DE CONSTRUCOES E CONSTRUTORA LTDA

AMOREIRA MATERIAIS PARA CONSTRUCOES

10.519.630/0001-20

MATERCOM MATERIAIS PARA CONSTRUCOES E PAPELARIA LTDA

MATERCOM VARIEDADES

09.551.101/0001-25

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4744-0 em Aral Moreira

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4744-0 em Aral Moreira

Quantas empresas têm o CNAE 4744-0 em Aral Moreira?

Existem 5 empresas ativas com o CNAE 4744-0 (Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção) em Aral Moreira (MS), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4744-0 em Aral Moreira?

A mediana do capital social declarado é de R$ 60.000,00, com média de R$ 78.000,00.

O CNAE 4744-0 pertence a qual setor?

O CNAE 4744-0 (Comércio Varejista de Ferragens, Madeira e Materiais de Construção) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4744-0 em Aral Moreira?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4744-0 em Aral Moreira com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.