CNAE 4761-0

53 Empresas de Comércio Varejista de Livros, Jornais, Revistas e Papelaria em Teófilo Otoni

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni

Baseado em 53 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 20.000,00

Média

R$ 122.351,00

75% abaixo de

R$ 30.000,00

Maior capital

R$ 5.000.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni

#Empresa
1ºTEIXEIRA E CHAVES LTDA

21.339.965/0001-83

2ºFIRST EMPREENDIMENTOS LTDA

FIRST EMPREENDIMENTOS

59.221.581/0001-34

3ºPAPELARIA AMERICANA LTDA

PAPELARIA AMERICANA

25.102.138/0001-22

4ºFERRAZ E COIMBRA COMERCIO DE PAPELARIA LTDA

COMERCIAL FERRAZ COIMBRA

23.828.568/0001-09

5ºCOMERCIAL DE BRINQUEDOS E PAPELARIA BRINQUEPEL UNIPESSOAL LTDA

BRINQPEL

06.045.842/0001-46

6ºCOMERCIAL DE BRIQUEDOS E ARTIGOS PGO LTDA

PAPELARIA TEOFILO OTONI

04.619.072/0001-72

7ºIMPRIMA BR PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA

IMPRIMA

11.122.664/0001-40

8ºMARIA INES DE SOUZA

PAPELARIA XERETA

05.082.842/0001-53

9ºPINHEIRO & RIBEIRO LTDA

PINHEIRO & RIBEIRO

26.255.771/0001-13

10º58.649.843 ALINE VAZ CARDOSO

58.649.843/0001-01

Empresas Recentes — CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni

CNPJ / Razão Social
65.122.389 FRANCISCO JUNIO SALDANHA DE MELO

65.122.389/0001-93

64.062.965 DILMA STORCH DE ALMEIDA

64.062.965/0001-91

PAPELARIA DESTAK COMERCIO LTDA

PAPELARIA DESTAK

63.556.896/0001-00

63.257.499 RONIEL LEMES BRANDAO

63.257.499/0001-37

62.227.929 EMANNUEL GUSTAVO DORNELAS CORDEIRO

62.227.929/0001-05

61.590.900 LUIZ ROCHA RIBEIRO

61.590.900/0001-20

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni

Quantas empresas têm o CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni?

Existem 53 empresas ativas com o CNAE 4761-0 (Comércio Varejista de Livros, Jornais, Revistas e Papelaria) em Teófilo Otoni (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni?

A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 122.351,00.

O CNAE 4761-0 pertence a qual setor?

O CNAE 4761-0 (Comércio Varejista de Livros, Jornais, Revistas e Papelaria) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4761-0 em Teófilo Otoni com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.