CNAE 8550-3

80 Empresas de Atividades de Apoio à Educação em Teófilo Otoni

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Capital Social — CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni

Baseado em 10 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 15.000,00

Média

R$ 50.600,00

75% abaixo de

R$ 30.000,00

Maior capital

R$ 250.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni

#Empresa
1ºSL SERVICOS ADMINISTRATIVO E EDUCACIONAL LTDA

26.494.133/0001-55

2ºALFA SERVICOS ADM E EDUCACIONAL LTDA

45.410.125/0001-28

3ºKAREN TAVARES CENTRO DE NEUROPSICOPEDAGOGIA LTDA

66.244.008/0001-01

4ºCEEP - CONSULTORIA EDUCACIONAL EMPREENDIMENTOS PEDAGOGICOS LTDA

CEEP - CONSULTORIA EDUCACIONAL EMPREENDIMENTOS PEDAGOGI

46.374.066/0001-42

5ºJANINE DA SILVA ROCHA LTDA

CRESCER APRENDENDO PSICOPEDAGOGIA

53.778.245/0001-00

6ºGEDUC - GESTAO EDUCACIONAL S.A.

09.145.423/0001-74

7ºCOM VIVER NEUROPSICOPEDAGOGIA LTDA

64.628.668/0001-60

8ºMENTE BRILHANTE LTDA

67.787.730/0001-55

9ºBERTI PINTO LTDA

65.901.890/0001-58

Empresas Recentes — CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni

CNPJ / Razão Social
MENTE BRILHANTE LTDA

67.787.730/0001-55

KAREN TAVARES CENTRO DE NEUROPSICOPEDAGOGIA LTDA

66.244.008/0001-01

BERTI PINTO LTDA

65.901.890/0001-58

COM VIVER NEUROPSICOPEDAGOGIA LTDA

64.628.668/0001-60

CAIXA ESCOLAR AMAXKOX TUTKEX

57.747.234/0001-14

CEMEI MARIA JOSE HAUIESEN FREIRE

54.802.468/0001-29

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni

Quantas empresas têm o CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni?

Existem 80 empresas ativas com o CNAE 8550-3 (Atividades de Apoio à Educação) em Teófilo Otoni (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni?

A mediana do capital social declarado é de R$ 15.000,00, com média de R$ 50.600,00.

O CNAE 8550-3 pertence a qual setor?

O CNAE 8550-3 (Atividades de Apoio à Educação) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8550-3 em Teófilo Otoni com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.