CNAE 9602-5
797 Empresas de Cabeleireiros e Outras Atividades de Tratamento de Beleza em Teófilo Otoni
Salões de beleza e estética são o segmento com maior número de microempreendedores individuais (MEI) no Brasil, com mais de 2 milhões de profissionais registrados (SEBRAE/IBGE).
Capital Social — CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni
Baseado em 796 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 3.000,00
Média
R$ 9.510,00
75% abaixo de
R$ 6.000,00
Maior capital
R$ 450.000,00
Maiores Empresas — CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | ANDREIA COUY LTDA 19.702.865/0001-28 | ||
| 2º | AMERICA MIRTIA LTDA GRUPO MIRTIA 32.731.261/0001-78 | ||
| 3º | RP LASER SERVICOS TERAPEUTICOS LTDA ESPACOLASER. 43.275.480/0001-06 | ||
| 4º | DUPIN BEAUTY ESTETICA LTDA DUPIN BEAUTY 28.365.176/0001-66 | ||
| 5º | CAMARIM STUDIO HAIR LTDA CAMARIM STUDIO HAIR 22.177.538/0001-09 | ||
| 6º | ESPACO APV LTDA ESPACO APV 61.032.341/0001-33 | ||
| 7º | DERMATHOS ESTETICA AVANCADA LTDA DERMATHOS ESTETICA AVANCADA 42.189.199/0001-98 | ||
| 8º | NUCLEO DE BELEZA OSKER LTDA NUCLEO DE BELEZA OSKER 32.032.274/0001-59 | ||
| 9º | PELE DERMATOLOGIA & ESTETICA LTDA PELE 35.794.761/0001-47 | ||
| 10º | PRISCILA RODRIGUES BEAUTY GROUP LTDA GRUPO PRISCILA RODRIGUES 26.997.996/0001-45 |
Empresas Recentes — CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.955.761 MATEUS THOMAZ DE MENDONCA ROCHA 67.955.761/0001-78 | ||
| STUDIO STELLARE LTDA STUDIO STELLARE 67.925.999/0001-50 | ||
| 67.869.423 DAYANE PEREIRA DOS SANTOS LUIZ 67.869.423/0001-13 | ||
| MALAGUTTI CONCEPT LTDA MALAGUTTI CONCEPT 67.872.108/0001-45 | ||
| 67.853.581 LORENA CALDEIRA GONCALVES 67.853.581/0001-85 | ||
| VELUS CLINICA DE TRICOLOGIA AVANCADA LTDA VELUS CLINICA DE TRICOLOGIA 67.860.026/0001-80 |
Prospecte empresas CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni
Quantas empresas têm o CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni?
Existem 797 empresas ativas com o CNAE 9602-5 (Cabeleireiros e Outras Atividades de Tratamento de Beleza) em Teófilo Otoni (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni?
A mediana do capital social declarado é de R$ 3.000,00, com média de R$ 9.510,00.
O CNAE 9602-5 pertence a qual setor?
O CNAE 9602-5 (Cabeleireiros e Outras Atividades de Tratamento de Beleza) faz parte do setor de Outras Atividades de Serviços Pessoais, seção Outras Atividades de Serviços na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 9602-5 em Teófilo Otoni com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
