CNAE 8599-6

346 Empresas de Atividades de Ensino Não Especificadas Anteriormente em Teófilo Otoni

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Capital Social — CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni

Baseado em 343 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 473.399,00

75% abaixo de

R$ 20.000,00

Maior capital

R$ 154.525.212,00

Maiores Empresas — CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni

#Empresa
1ºCICLOTRAN - CENTRO DE ENSINO TECNOLOGICO INTEGRADO DE TRANSITO LTDA

CICLOTRAN TREINAMENTOS

07.118.103/0001-08

2ºSILVA E SOUZA EMPREENDIMENTOS E TREINAMENTOS LTDA

56.908.474/0001-90

3ºCENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LIDER DE TEOFILO OTONI LTDA

AUTO ESCOLA LIDER

05.525.417/0001-91

4º52.065.987 ANA BEATRIZ PINA ALCHAAR

52.065.987/0001-26

5ºLA 3 EMPRENDIMENTOS LTDA

LA 3 EMPREENDIMENTOS

60.582.777/0001-33

6ºCENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES IPIRANGA LTDA

01.691.149/0001-27

7ºCENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LIDER DE TO LTDA

C.F.C. RAINHA

59.240.993/0001-11

8ºCENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES PREMIUM LTDA.

C.F.C. PREMIUM

44.996.506/0001-78

9ºBASE FORTE TO LTDA

ESCOLA DE FUTEBOL TO

58.927.858/0001-86

10ºCENTRO DE FORMACAO CONDUTORES DE VEICULOS ALFHA TEOFILO OTONI LTDA

AUTO ESCOLA MASTER

50.438.275/0001-80

Empresas Recentes — CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni

CNPJ / Razão Social
67.623.810 LAIS SOUSA SILVA

67.623.810/0001-75

EQUILIBRIO INOVACOES AMBIENTAIS LTDA

EQUILIBRIO INOVACOES AMBIENTAIS

67.291.828/0001-17

67.237.612 VIVIANE COSTA LEITE AYALA

67.237.612/0001-73

67.197.601 DHENISE FERREIRA OLIVEIRA GOMES

67.197.601/0001-07

67.156.591 ROBERT ROCHA COUTO

67.156.591/0001-61

CFC AUTO ESCOLA GLORIA LTDA

AUTO ESCOLA GLORIA

67.112.744/0001-79

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni

Quantas empresas têm o CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni?

Existem 346 empresas ativas com o CNAE 8599-6 (Atividades de Ensino Não Especificadas Anteriormente) em Teófilo Otoni (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 473.399,00.

O CNAE 8599-6 pertence a qual setor?

O CNAE 8599-6 (Atividades de Ensino Não Especificadas Anteriormente) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8599-6 em Teófilo Otoni com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.