CNAE 8230-0
151 Empresas de Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos em São João Del Rei
Capital Social — CNAE 8230-0 em São João Del Rei
Baseado em 150 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 5.000,00
Média
R$ 8.156,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 80.000,00
Maiores Empresas — CNAE 8230-0 em São João Del Rei
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | ARLINDO HENRIQUE DA SILVEIRA NETO 32.887.970/0001-47 | ||
| 2º | 54.067.304 ERICK JONAS DE FREITAS 54.067.304/0001-03 | ||
| 3º | 63.933.818 TIAGO GERALDO DE CARVALHO 63.933.818/0001-87 | ||
| 4º | 58.608.584 CHAIRA CRISTINA DE ARAUJO 58.608.584/0001-62 | ||
| 5º | 57.008.664 LUCIENE DIAS QUERINO OLIVEIRA 57.008.664/0001-14 | ||
| 6º | ADRIANO RESENDE MARGOTTI INOVITA 12.815.416/0001-47 | ||
| 7º | MARIANA ALVES JAQUES 29.110.641/0001-80 | ||
| 8º | 51.291.749 JESSICA REIS MAIA 51.291.749/0001-76 | ||
| 9º | ESPACO RECREIO DAS ALTEROSAS LTDA ESPACO RECREIO DAS ALTEROSAS 60.578.544/0001-67 | ||
| 10º | VM CASA DE FESTAS E EVENTOS LTDA VM CASA DE FESTAS E EVENTOS 26.631.582/0001-06 |
Empresas Recentes — CNAE 8230-0 em São João Del Rei
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.781.171 RODOLFO RODRIGUES NOGUEIRA 67.781.171/0001-76 | ||
| 67.712.855 LORHAN DE MOURA FERREIRA 67.712.855/0001-16 | ||
| 67.514.985 BRUNO MONTEIRO PEREIRA BOIA 67.514.985/0001-44 | ||
| 67.190.219 MARCIO LUIZ RIBEIRO BACELAR 67.190.219/0001-71 | ||
| 67.169.175 ANTONIO RESENDE 67.169.175/0001-06 | ||
| 66.906.523 DANIELA ERICA DE ANDRADE 66.906.523/0001-00 |
Prospecte empresas CNAE 8230-0 em São João Del Rei
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 8230-0 em São João Del Rei
Quantas empresas têm o CNAE 8230-0 em São João Del Rei?
Existem 151 empresas ativas com o CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) em São João Del Rei (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8230-0 em São João Del Rei?
A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 8.156,00.
O CNAE 8230-0 pertence a qual setor?
O CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) faz parte do setor de Serviços de Escritório, de Apoio Administrativo e Outros Serviços Prestados Principalmente às Empresas, seção Atividades Administrativas e Serviços Complementares na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 8230-0 em São João Del Rei?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8230-0 em São João Del Rei com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
