CNAE 4511-1
6 Empresas de Comércio a Varejo e por Atacado de Veículos Automotores em Ouro Branco
A frota nacional de veículos supera 115 milhões de unidades. O setor de concessionárias e autopeças é um dos maiores empregadores do comércio (IBGE/SENATRAN).
Capital Social — CNAE 4511-1 em Ouro Branco
Baseado em 6 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 37.500,00
Média
R$ 72.500,00
75% abaixo de
R$ 100.000,00
Maior capital
R$ 240.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4511-1 em Ouro Branco
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | EMPREENDIMENTOS XANDY VEICULOS LTDA T CAR VEICULOS 23.760.373/0001-66 | ||
| 2º | VIP CAR VEICULOS LTDA VIP CAR 10.329.200/0001-46 | ||
| 3º | ANDRADE & SEARA COMERCIO DE VEICULOS LTDA AUTO SEARA 63.316.785/0001-26 | ||
| 4º | CSC COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA. 05.141.407/0001-52 | ||
| 5º | SERRA VEICULOS LTDA SERRA VEICULOS 64.450.623/0001-49 | ||
| 6º | BRAVA TRANSPORTES E COMERCIO LTDA BRAVA TRANSPORTES 67.778.854/0001-74 |
Empresas Recentes — CNAE 4511-1 em Ouro Branco
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| BRAVA TRANSPORTES E COMERCIO LTDA BRAVA TRANSPORTES 67.778.854/0001-74 | ||
| SERRA VEICULOS LTDA SERRA VEICULOS 64.450.623/0001-49 | ||
| ANDRADE & SEARA COMERCIO DE VEICULOS LTDA AUTO SEARA 63.316.785/0001-26 | ||
| EMPREENDIMENTOS XANDY VEICULOS LTDA T CAR VEICULOS 23.760.373/0001-66 | ||
| VIP CAR VEICULOS LTDA VIP CAR 10.329.200/0001-46 | ||
| CSC COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA. 05.141.407/0001-52 |
Prospecte empresas CNAE 4511-1 em Ouro Branco
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4511-1 em Ouro Branco
Quantas empresas têm o CNAE 4511-1 em Ouro Branco?
Existem 6 empresas ativas com o CNAE 4511-1 (Comércio a Varejo e por Atacado de Veículos Automotores) em Ouro Branco (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4511-1 em Ouro Branco?
A mediana do capital social declarado é de R$ 37.500,00, com média de R$ 72.500,00.
O CNAE 4511-1 pertence a qual setor?
O CNAE 4511-1 (Comércio a Varejo e por Atacado de Veículos Automotores) faz parte do setor de Comércio e Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4511-1 em Ouro Branco?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4511-1 em Ouro Branco com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
